Pokémon-Liste: Sinnoh-Dex

Die folgende Tabelle listet sämtliche Pokémon aus dem Sinnoh-Dex von den Pokémon-Editionen Diamant und Perl auf. Sichtungs-Orte dieser Pokémon kannst du dieser Liste entnehmen.

Sin# Pokémon Ursprung Typ Maxwert Kampfklasse
1 Chelast Chelast 4. Generation Gen4 Pflanze 1335 LC
2 Chelcarain Chelcarain 4. Generation Gen4 Pflanze 1509 NFE
3 Chelterrar Chelterrar 4. Generation Gen4 PflanzeBoden 1749 UU
4 Panflam Panflam 4. Generation Gen4 Feuer 1317 LC
5 Panpyro Panpyro 4. Generation Gen4 FeuerKampf 1509 NU
6 Panferno Panferno 4. Generation Gen4 FeuerKampf 1767 OU
7 Plinfa Plinfa 4. Generation Gen4 Wasser 1327 LC
8 Pliprin Pliprin 4. Generation Gen4 Wasser 1509 NFE
9 Impoleon Impoleon 4. Generation Gen4 WasserStahl 1759 OU
10 Staralili Staralili 4. Generation Gen4 NormalFlug 1189 LC
11 Staravia Staravia 4. Generation Gen4 NormalFlug 1379 NFE
12 Staraptor Staraptor 4. Generation Gen4 NormalFlug 1669 BL
13 Bidiza Bidiza 4. Generation Gen4 Normal 1199 LC
14 Bidifas Bidifas 4. Generation Gen4 NormalWasser 1519 NU
15 Zirpurze Zirpurze 4. Generation Gen4 Käfer 1087 LC
16 Zirpeise Zirpeise 4. Generation Gen4 Käfer 1467 NU
17 Sheinux Sheinux 4. Generation Gen4 Elektro 1225 LC
18 Luxio Luxio 4. Generation Gen4 Elektro 1425 NFE
19 Luxtra Luxtra 4. Generation Gen4 Elektro 1745 NU
20 Abra Abra 1. Generation Gen1 Psycho 1319 LC
21 Kadabra Kadabra 1. Generation Gen1 Psycho 1499 NU
22 Simsala Simsala 1. Generation Gen1 Psycho 1699 UU
23 Karpador Karpador 1. Generation Gen1 Wasser 1099 LC
24 Garados Garados 1. Generation Gen1 WasserFlug 1779 OU
25 Knospi Knospi 4. Generation Gen4 PflanzeGift 1259 LC
26 Roselia Roselia 3. Generation Gen3 PflanzeGift 1499 NU
27 Roserade Roserade 4. Generation Gen4 PflanzeGift 1729 OU
28 Zubat Zubat 1. Generation Gen1 GiftFlug 1189 LC
29 Golbat Golbat 1. Generation Gen1 GiftFlug 1609 NU
30 Iksbat Iksbat 2. Generation Gen2 GiftFlug 1769 BL
31 Kleinstein Kleinstein 1. Generation Gen1 GesteinBoden 1299 LC
32 Georok Georok 1. Generation Gen1 GesteinBoden 1479 NU
33 Geowaz Geowaz 1. Generation Gen1 GesteinBoden 1689 NU
34 Onix Onix 1. Generation Gen1 GesteinBoden 1469 LC
35 Stahlos Stahlos 2. Generation Gen2 StahlBoden 1719 UU
36 Koknodon Koknodon 4. Generation Gen4 Gestein 1399 LC
37 Rameidon Rameidon 4. Generation Gen4 Gestein 1689 NU
38 Schilterus Schilterus 4. Generation Gen4 GesteinStahl 1399 LC
39 Bollterus Bollterus 4. Generation Gen4 GesteinStahl 1689 NU
40 Machollo Machollo 1. Generation Gen1 Kampf 1309 LC
41 Maschock Maschock 1. Generation Gen1 Kampf 1509 NU
42 Machomei Machomei 1. Generation Gen1 Kampf 1709 OU
43 Enton Enton 1. Generation Gen1 Wasser 1339 LC
44 Entoron Entoron 1. Generation Gen1 Wasser 1699 NU
45 Burmy Burmy 4. Generation Gen4 Käfer 1147 LC
46 Burmadame Burmadame 4. Generation Gen4 Käfer 1547 NU
47 Moterpel Moterpel 4. Generation Gen4 KäferFlug 1547 NU
48 Waumpel Waumpel 3. Generation Gen3 Käfer 1089 LC
49 Schaloko Schaloko 3. Generation Gen3 Käfer 1109 NFE
50 Papinella Papinella 3. Generation Gen3 KäferFlug 1489 NU
51 Panekon Panekon 3. Generation Gen3 Käfer 1109 NFE
52 Pudox Pudox 3. Generation Gen3 KäferGift 1469 NU
53 Wadribie Wadribie 4. Generation Gen4 KäferFlug 1187 LC
54 Honweisel Honweisel 4. Generation Gen4 KäferFlug 1647 NU
55 Pachirisu Pachirisu 4. Generation Gen4 Elektro 1509 NU
56 Bamelin Bamelin 4. Generation Gen4 Wasser 1359 LC
57 Bojelin Bojelin 4. Generation Gen4 Wasser 1689 NU
58 Kikugi Kikugi 4. Generation Gen4 Pflanze 1249 LC
59 Kinoso Kinoso 4. Generation Gen4 Pflanze 1599 NU
60 Schalellos Schalellos 4. Generation Gen4 Wasser 1349 LC
61 Gastrodon Gastrodon 4. Generation Gen4 WasserBoden 1649 NU
62 Skaraborn Skaraborn 2. Generation Gen2 KäferKampf 1699 BL
63 Griffel Griffel 2. Generation Gen2 Normal 1419 LC
64 Ambidiffel Ambidiffel 4. Generation Gen4 Normal 1663 UU
65 Driftlon Driftlon 4. Generation Gen4 GeistFlug 1395 LC
66 Drifzepeli Drifzepeli 4. Generation Gen4 GeistFlug 1695 NU
67 Haspiror Haspiror 4. Generation Gen4 Normal 1399 LC
68 Schlapor Schlapor 4. Generation Gen4 Normal 1659 NU
69 Nebulak Nebulak 1. Generation Gen1 GeistGift 1319 LC
70 Alpollo Alpollo 1. Generation Gen1 GeistGift 1509 NU
71 Gengar Gengar 1. Generation Gen1 GeistGift 1699 OU
72 Traunfugil Traunfugil 2. Generation Gen2 Geist 1569 NU
73 Traunmagil Traunmagil 4. Generation Gen4 Geist 1689 UU
74 Kramurx Kramurx 2. Generation Gen2 UnlichtFlug 1509 NU
75 Kramshef Kramshef 4. Generation Gen4 UnlichtFlug 1709 BL
76 Charmian Charmian 4. Generation Gen4 Normal 1319 LC
77 Shnurgarst Shnurgarst 4. Generation Gen4 Normal 1603 NU
78 Goldini Goldini 1. Generation Gen1 Wasser 1339 LC
79 Golking Golking 1. Generation Gen1 Wasser 1599 NU
80 Schmerbe Schmerbe 3. Generation Gen3 WasserBoden 1275 LC
81 Welsar Welsar 3. Generation Gen3 WasserBoden 1635 NU
82 Klingplim Klingplim 4. Generation Gen4 Psycho 1269 LC
83 Palimpalim Palimpalim 3. Generation Gen3 Psycho 1549 NU
84 Skunkapuh Skunkapuh 4. Generation Gen4 GiftUnlicht 1357 LC
85 Skuntank Skuntank 4. Generation Gen4 GiftUnlicht 1657 NU
86 Meditie Meditie 3. Generation Gen3 KampfPsycho 1259 NFE
87 Meditalis Meditalis 3. Generation Gen3 KampfPsycho 1519 NU
88 Bronzel Bronzel 4. Generation Gen4 StahlPsycho 1299 LC
89 Bronzong Bronzong 4. Generation Gen4 StahlPsycho 1699 OU
90 Ponita Ponita 1. Generation Gen1 Feuer 1519 LC
91 Gallopa Gallopa 1. Generation Gen1 Feuer 1699 NU
92 Mobai Mobai 4. Generation Gen4 Gestein 1279 LC
93 Mogelbaum Mogelbaum 2. Generation Gen2 Gestein 1519 NU
94 Pantimimi Pantimimi 4. Generation Gen4 PsychoFee 1319 LC
95 Pantimos Pantimos 1. Generation Gen1 PsychoFee 1619 NU
96 Wonneira Wonneira 4. Generation Gen4 Normal 1139 LC
97 Chaneira Chaneira 1. Generation Gen1 Normal 1599 UU
98 Heiteira Heiteira 2. Generation Gen2 Normal 1779 OU
99 Pii Pii 2. Generation Gen2 Fee 1135 LC
100 Piepi Piepi 1. Generation Gen1 Fee 1345 NU
101 Pixi Pixi 1. Generation Gen1 Fee 1665 UU
102 Plaudagei Plaudagei 4. Generation Gen4 NormalFlug 1521 NU
103 Pichu Pichu 2. Generation Gen2 Elektro 1109 LC
104 Pikachu Pikachu 1. Generation Gen1 Elektro 1339 NU
105 Raichu Raichu 1. Generation Gen1 Elektro 1669 NU
106 Hoothoot Hoothoot 2. Generation Gen2 NormalFlug 1223 LC
107 Noctuh Noctuh 2. Generation Gen2 NormalFlug 1603 NU
108 Kryppuk Kryppuk 4. Generation Gen4 GeistUnlicht 1669 UU
109 Kaumalat Kaumalat 4. Generation Gen4 DracheBoden 1299 LC
110 Knarksel Knarksel 4. Generation Gen4 DracheBoden 1519 NU
111 Knakrack Knakrack 4. Generation Gen4 DracheBoden 1899 Uber
112 Mampfaxo Mampfaxo 4. Generation Gen4 Normal 1479 LC
113 Relaxo Relaxo 1. Generation Gen1 Normal 1779 OU
114 Icognito Icognito 2. Generation Gen2 Psycho 1371 NU
115 Riolu Riolu 4. Generation Gen4 Kampf 1269 LC
116 Lucario Lucario 4. Generation Gen4 KampfStahl 1749 OU
117 Felino Felino 2. Generation Gen2 WasserBoden 1119 LC
118 Morlord Morlord 2. Generation Gen2 WasserBoden 1559 NU
119 Wingull Wingull 3. Generation Gen3 WasserFlug 1239 LC
120 Pelipper Pelipper 3. Generation Gen3 WasserFlug 1579 NU
121 Girafarig Girafarig 2. Generation Gen2 NormalPsycho 1609 NU
122 Hippopotas Hippopotas 4. Generation Gen4 Boden 1359 NU
123 Hippoterus Hippoterus 4. Generation Gen4 Boden 1749 OU
124 Azurill Azurill 3. Generation Gen3 NormalFee 1079 LC
125 Marill Marill 2. Generation Gen2 WasserFee 1199 NU
126 Azumarill Azumarill 2. Generation Gen2 WasserFee 1539 UU
127 Pionskora Pionskora 4. Generation Gen4 GiftKäfer 1359 LC
128 Piondragi Piondragi 4. Generation Gen4 GiftUnlicht 1699 UU
129 Glibunkel Glibunkel 4. Generation Gen4 GiftKampf 1299 LC
130 Toxiquak Toxiquak 4. Generation Gen4 GiftKampf 1679 UU
131 Venuflibis Venuflibis 4. Generation Gen4 Pflanze 1607 NU
132 Remoraid Remoraid 2. Generation Gen2 Wasser 1299 LC
133 Octillery Octillery 2. Generation Gen2 Wasser 1659 NU
134 Finneon Finneon 4. Generation Gen4 Wasser 1359 LC
135 Lumineon Lumineon 4. Generation Gen4 Wasser 1619 NU
136 Tentacha Tentacha 1. Generation Gen1 WasserGift 1369 LC
137 Tentoxa Tentoxa 1. Generation Gen1 WasserGift 1729 OU
138 Barschwa Barschwa 3. Generation Gen3 Wasser 1099 LC
139 Milotic Milotic 3. Generation Gen3 Wasser 1779 UU
140 Mantirps Mantirps 4. Generation Gen4 WasserFlug 1389 LC
141 Mantax Mantax 2. Generation Gen2 WasserFlug 1669 NU
142 Shnebedeck Shnebedeck 4. Generation Gen4 PflanzeEis 1367 NU
143 Rexblisar Rexblisar 4. Generation Gen4 PflanzeEis 1687 BL
144 Sniebel Sniebel 2. Generation Gen2 UnlichtEis 1559 NU
145 Snibunna Snibunna 4. Generation Gen4 UnlichtEis 1719 OU
146 Selfe Selfe 4. Generation Gen4 Psycho 1859 UU
147 Vesprit Vesprit 4. Generation Gen4 Psycho 1859 UU
148 Tobutz Tobutz 4. Generation Gen4 Psycho 1859 OU
149 Dialga Dialga 4. Generation Gen4 StahlDrache 2059 Uber
150 Palkia Palkia 4. Generation Gen4 WasserDrache 2059 Uber
151 Manaphy Manaphy 4. Generation Gen4 Wasser 1899 Uber