Trainer Rematches

Bereits besiegte Trainer können manchmal erneut herausgefordert werden. Wann und wo dies möglich ist erfährst du hier!

In Heartgold und Soulsilver gibt es wieder die Möglichkeit, bereits besiegte Trainer wieder herauszufordern. Benötigt wird dafür lediglich die Telefonnummer des Trainers. Allerdings wollen nicht alle Trainer erneut kämpfen; an verschiedenen Wochentagen können verschiedene Trainer herausgefordert werden. Teilweise erhält man für den Sieg einen Preis, wie beispielsweise eine Beere.

Die rückkampfwilligen Trainer können nur zu speziellen Uhrzeiten herausgefordert werden, die man beachten sollte. Die Zeiten überschneiden sich so, dass zu jeder Zeit Trainer erneut herausgefordert werden können, beispielsweise auch nachts.


Montag

Montags wollen folgende Trainer kämpfen:

Schulkind Julius Schulkind Julius, 4.00 bis 10.00 Uhr

Schulkind Julius Pokémon Level
erster Kampf Myrapla Level 12
Voltobal Level 14
1. Rematch Duflor Level 29
Voltobal Level 17
2. Rematch Giflor Level 38
Lektrobal Level 31
ab dem 3. Rematch Lektrobal Level 43
Giflor Level 52
Arkani Level 52

Pokémaniac Taro Pokémaniac Taro, 4.00 bis 10.00 Uhr


Pokémaniac Taro
Pokémon Level
erster Kampf Nidorina 20
Nidorino 24
1. Rematch Nidorina 32
Nidorino 34
Garados 32
2. Rematch Garados 41
Schlurp 38
Nidorina 38
Nidorino 43
ab dem 3. Rematch Garados 48
Schlurp 40
Nidoqueen 58
Nidoking 58

Rowdy Einhardt Rowdy Einhardt, 4.00 bis 10.00 Uhr


Rowdy Einhardt
Pokémon Level
erster Kampf Tentoxa 45
1. Rematch Hypno 50
Tentoxa 49
2. Rematch Hypno 55
Tentoxa 55
ab dem 3. Rematch Tentoxa 55
Hypno 58
Tentoxa 58

Teenager Julian Teenager Julian, 10.00 bis 20.00 Uhr

  Pokémon Level
erster Kampf Rattfratz 4
1. Rematch Rattikarl 34
2. Rematch Rattikarl 40
ab dem 3. Rematch Rattikarl 54

Feuerspucker Wolf Feuerspucker Wolf, 10.00 bis 20.00 Uhr


Pokémaniac Taro
Pokémon Level
erster Kampf Magmar 11
Magmar 16
1. Rematch Magmar 25
Magmar 32
2. Rematch Magmar 34
Magmar 37
ab dem 3. Rematch Magby 26
Magmar 49
Magbrant 58

Camper Eberhard Camper Eberhard, 20.00 bis 5.00 Uhr


Camper Eberhard
Pokémon Level
erster Kampf Mogelbaum 38
1. Rematch Mogelbaum 41
Lampi 41
2. Rematch Mogelbaum 48
Lanturn 47
Hubelupf 44
ab dem 3. Rematch Mogelbaum 52
Papungha 52
Lanturn 52

Dienstag

Dienstags wollen folgende Trainer kämpfen:

Käfersammler Udo Käfersammler Udo, 4.00 bis 10.00 Uhr


Käfersammler Udo
Pokémon Level
erster Kampf Bluzuk 15
1. Rematch Bluzuk 36
2. Rematch Omot 43
ab dem 3. Rematch Nincada 45
Omot 56

Picknicker Ilona Picknicker Ilona, 10.00 bis 20.00 Uhr


Picknicker Ilona
Pokémon Level
erster Kampf Piepi 21
1. Rematch Piepi 36
2. Rematch Pixi 41
ab dem 3. Rematch Pixi 61

Gentleman Hubert Gentleman Hubert, 10.00 bis 20.00 Uhr


Gentleman Hubert
Pokémon Level
erster Kampf Noctuh 22
1. Rematch Noctuh 36
2. Rematch Noctuh 42
ab dem 3. Rematch Noctuh 58

Käfersammler Greg Käfersammler Greg, 20.00 bis 5.00 Uhr


Käfersammler Greg
Pokémon Level
erster Kampf Raupy 2
Raupy 2
Hornliu 3
Raupy 2
1. Rematch Safcon 18
Smettbo 29
Kokuna 22
Safcon 18
2. Rematch Smettbo 28
Smettbo 40
Bibor 37
Smettbo 28
ab dem 3. Rematch Smettbo 36
Smettbo 52
Bibor 43
Smettbo 36

Vogelfänger Jaime Vogelfänger Jaime, 20.00 bis 5.00 Uhr

Vogelfänger Jaime Pokémon Level
erster Kampf Ibitak 37
1. Rematch Ibitak 47
Panzaeron 44
2. Rematch Panzaeron 48
Ibitak 51
ab dem 3. Rematch Panzaeron 55
Ibitak 55

Mittwoch

Mittwochs wollen folgende Trainer kämpfen:

Angler Angelo Angler Angelo, 4.00 bis 10.00 Uhr

Angler Angelo Pokémon Level
erster Kampf Goldini 10
1. Rematch Golking 40
2. Rematch Baldorfish 45
Golking 42
ab dem 3. Rematch Baldorfish 53
Golking 56

Käfersammler Bert Käfersammler Bert, 4.00 bis 10.00 Uhr


Käfersammler Bert
Pokémon Level
erster Kampf Smettbo 39
Ariados 37
1. Rematch Smettbo 40
Ariados 40
2. Rematch Smettbo 47
Ariados 46
ab dem 3. Rematch Smettbo 52
Ariados 50

Schulkind Holger Schulkind Holger, 10.00 bis 20.00 Uhr


Schulkind Holger
Pokémon Level
erster Kampf Tangela 17
1. Rematch Tangela 32
Yanma 30
2. Rematch Xatu 32
Tangoloss 36
Morlord 32
Yanmega 34
ab dem 3. Rematch Xatu 47
Tangoloss 54
Morlord 47
Yanmega 54

Angler Alain Angler Alain, 10.00 bis 20.00 Uhr


Angler Alain
Pokémon Level
erster Kampf Goldini 39
Baldorfish 35
Goldini 39
1. Rematch Golking 40
Baldorfish 38
Golking 40
2. Rematch Golking 43
Baldorfish 41
Golking 43
Krabby 39
ab dem 3. Rematch Golking 48
Baldorfish 49
Golking 52
Kingler 51

Matrose Nepomuk Matrose Nepomuk, 20.00 bis 5.00 Uhr


Matrose Nepomuk
Pokémon Level
erster Kampf Quapsel 18
Quaputzi 20
1. Rematch Quaputzi 34
Quaputzi 36
2. Rematch Quaputzi 38
Quappo 41
ab dem 3. Rematch Quaxo 48
Quappo 52

Vogelfänger Arno Vogelfänger Arno, 20.00 bis 5.00 Uhr

Vogelfänger Arno Pokémon Level
erster Kampf Hoothoot 28
Tauboga 28
1. Rematch Hoothoot 33
Tauboga 32
2. Rematch Tauboga 37
Tauboss 38
Noctuh 42
ab dem 3. Rematch Tauboss 56
Tauboss 44
Noctuh 54

Schulkind Paavo Schulkind Paavo, 20.00 bis 5.00 Uhr

Vogelfänger Arno Pokémon Level
erster Kampf Sandamer 41
Golbat 39
1. Rematch Sandamer 36
Golbat 45
Vulpix 41
2. Rematch Sandamer 48
Golbat 51
Vulpix 48
ab dem 3. Rematch Sandamer 52
Golbat 53
Vulpix 52

Donnerstag

Donnerstags wollen folgende Trainer kämpfen:

Angler Alfred Angler Alfred, 4.00 bis 10.00 Uhr

Angler Alfred Pokémon Level
erster Kampf Goldini 26
Goldini 26
Golking 28
1. Rematch Goldini 32
Goldini 32
Golking 36
2. Rematch Goldini 32
Golking 36
Golking 40
ab dem 3. Rematch Golking 42
Golking 46
Golking 63

Ass-Trainer Maik Ass-Trainer Maik, 4.00 bis 10.00 Uhr

Ass-Trainer Maik Pokémon Level
erster Kampf Sarzenia 32
Kingler 32
Flamara 32
1. Rematch Sarzenia 34
Kingler 34
Flamara 34
2. Rematch Sarzenia 38
Kingler 39
Flamara 38
ab dem 3. Rematch Sarzenia 52
Kingler 49
Flamara 50

Picknicker Anette Picknicker Anette, 10.00 bis 20.00 Uhr


Picknicker Anette
Pokémon Level
erster Kampf Nidoran_w 8
1. Rematch Ultrigaria 35
Nidorina 38
2. Rematch Ultrigaria 39
Nidorino 38
Nidoqueen 40
ab dem 3. Rematch Ultrigaria 47
Nidoking 58
Nidoqueen 60

Angler Lambert Angler Lambert, 10.00 bis 20.00 Uhr


Angler Lambert
Pokémon Level
erster Kampf Karpador 18
Karpador 18
Karpador 18
1. Rematch Karpador 18
Karpador 18
Karpador 18
Karpador 18
2. Rematch Karpador 18
Karpador 18
Karpador 18
Karpador 18
Karpador 18
ab dem 3. Rematch Karpador 18
Karpador 18
Karpador 18
Karpador 18
Karpador 18
Karpador 18

Göre Rosemarie Göre Rosemarie, 20.00 bis 5.00 Uhr

Göre Rosemarie Pokémon Level
erster Kampf Waaty 19
Enton 19
1. Rematch Waaty 32
Entoron 31
2. Rematch Entoron 36
Ampharos 38
ab dem 3. Rematch Entoron 51
Ampharos 52

Lehrerin Sylvia Lehrerin Sylvia, 20.00 bis 5.00 Uhr

Lehrerin Sylvia Pokémon Level
erster Kampf Sonnkern 41
Griffel 31
1. Rematch Ambidiffel 43
Sonnflora 43
2. Rematch Ambidiffel 49
Sonnflora 49
ab dem 3. Rematch Ambidiffel 55
Sonnflora 55

Freitag

Freitags wollen folgende Trainer kämpfen:

Schulkind Lutz Schulkind Lutz, 4.00 bis 10.00 Uhr

Schulkind Lutz Pokémon Level
erster Kampf Pantimos 20
1. Rematch Pantimos 29
Magnetilo 30
2. Rematch Pantimos 39
Magneton 38
ab dem 3. Rematch Pantimos 46
Magneton 56

Käfersammler Götz Käfersammler Götz, 4.00 bis 10.00 Uhr

Käfersammler Götz Pokémon Level
erster Kampf Bibor 40
Smettbo 39
1. Rematch Bibor 45
Smettbo 42
2. Rematch Bibor 52
Smettbo 48
ab dem 3. Rematch Bibor 56
Smettbo 56

Wanderer Günter Wanderer Günter, 10.00 bis 20.00 Uhr

Wanderer Günter Pokémon Level
erster Kampf Onix 30
1. Rematch Onix 38
Georok 35
2. Rematch Stahlos 41
Georok 37
ab dem 3. Rematch Stahlos 56
Geowaz 52

Junges Glück Sora & Finn Junges Glück Sora & Finn Junges Glück Sora & Finn, 10.00 bis 20.00 Uhr

Junges Glück Sora & Finn Pokémon Level
erster Kampf Kadabra 41
Enton 46
1. Rematch Kadabra 45
Entoron 50
2. Rematch Kadabra 48
Entoron 52
ab dem 3. Rematch Simsala 54
Entoron 56

Ass-Trainer Dea Ass-Trainer Dea, 10.00 bis 20.00 Uhr

Ass-Trainer Dea Pokémon Level
erster Kampf Gallopa 36
Waaty 31
1. Rematch Gallopa 38
Ampharos 37
2. Rematch Gallopa 42
Ampharos 40
ab dem 3. Rematch Ampharos 56
Entoron 59

Wanderer Tom Wanderer Tom, 20.00 bis 5.00 Uhr

Wanderer Tom Pokémon Level
erster Kampf Kleinstein 11
Machollo 11
1. Rematch Georok 33
Maschok 32
2. Rematch Georok 37
Georok 38
Maschok 40
ab dem 3. Rematch Georok 41
Geowaz 49
Machomei 55

Schulkind Sandro Schulkind Sandro, 20.00 bis 5.00 Uhr

Schulkind Sandro Pokémon Level
erster Kampf Parasek 39
Quaputzi 37
Ditto 35
1. Rematch Parasek 42
Quaputzi 43
Ditto 40
2. Rematch Parasek 46
Quaputzi 47
Ditto 46
ab dem 3. Rematch Pantimos 50
Parasek 55
Quappo 53
Ditto 51

Samstag

Samstags wollen folgende Trainer kämpfen:

Camper Bodo Camper Bodo, 4.00 bis 10.00 Uhr

Camper Bodo Pokémon Level
erster Kampf Enton 14
1. Rematch Kleinstein 17
Kleinstein 17
Enton 31
2. Rematch Kleinstein 23
Georok 33
Entoron 36
Schneckmag 32
ab dem 3. Rematch Georok 36
Georok 44
Magcargo 54
Entoron 56

Teenager Lorenz Teenager Lorenz, 4.00 bis 10.00 Uhr

Teenager Lorenz Pokémon Level
erster Kampf Menki 10
Digda 12
1. Rematch Menki 27
Digdri 33
2. Rematch Rasaff 38
Digdri 40
ab dem 3. Rematch Rasaff 47
Digdri 56

Wanderer Hilmar Wanderer Hilmar, 10.00 bis 20.00 Uhr


Wanderer Hilmar
Pokémon Level
erster Kampf Sandamer 27
Georok 29
Geowaz 33
1. Rematch Onix 16
Georok 33
Geowaz 37
Sandamer 32
2. Rematch Sandamer 42
Georok 37
Geowaz 44
Onix 46
ab dem 3. Rematch Sandamer 46
Georok 44
Geowaz 49
Stahlos 54

Picknicker Nanette Picknicker Nanette, 20.00 bis 5.00 Uhr


Picknicker Nanette
Pokémon Level
erster Kampf Ponita 17
Myrapla 13
1. Rematch Duflor 32
Galoppa 41
2. Rematch Blubella 46
Sonnflora 39
Galoppa 48
ab dem 3. Rematch Kinoso 42
Sonnflora 46
Blubella 49
Galoppa 53

Zwillinge Mo & FloZwillinge Mo & Flo Zwillinge Mo & Flo, 20.00 bis 5.00 Uhr

Zwillinge Mo & Flo Pokémon Level
erster Kampf Morlord 41
Morlord 41
1. Rematch Morlord 48
Morlord 48
2. Rematch Morlord 53
Morlord 53
ab dem 3. Rematch Morlord 55
Morlord 55

Sonntag

Sonntags wollen folgende Trainer kämpfen:

Göre Monika Göre Monika, 4.00 bis 10.00 Uhr

Göre Monika Pokémon Level
erster Kampf Myrapla 14
Tragosso 17
1. Rematch Myrapla 21
Tragosso 31
2. Rematch Duflor 32
Knogga 38
ab dem 3. Rematch Giflor 53
Knogga 54

Ass-Trainer Bea Ass-Trainer Bea, 4.00 bis 10.00 Uhr


Ass-Trainer Bea
Pokémon Level
erster Kampf Fukano 36
Nidorina 33
Sterndu 36
1. Rematch Fukano 38
Nidorina 36
Sterndu 38
2. Rematch Arkani 47
Nidoqueen 43
Starmie 47
ab dem 3. Rematch Arkani 54
Nidoqueen 53
Starmie 56

Picknicker Gudrun Picknicker Gudrun, 10.00 bis 20.00 Uhr


Picknicker Gudrun
Pokémon Level
erster Kampf Hoppspross 9
Hoppspross 9
Bisasam 12
1. Rematch Hoppspross 24
Hoppspross 24
Bisaknosp 32
2. Rematch Hubelupf 26
Hubelupf 26
Bisaknosp 44
ab dem 3. Rematch Hubelupf 30
Papungha 36
Bisaflor 55

Angler Amadeus Angler Amadeus, 10.00 bis 20.00 Uhr


Angler Amadeus
Pokémon Level
erster Kampf Baldorfish 11
1. Rematch Baldorfish 33
2. Rematch Goldini 30
Goldini 30
Baldorfish 38
ab dem 3. Rematch Golking 41
Golking 50
Baldorfish 53

Rowdy Lenny Rowdy Lenny, 10.00 bis 20.00 Uhr

Rowdy Lenny Pokémon Level
erster Kampf Teddiursa 45
Marill 44
1. Rematch Teddiursa 46
Azumarill 47
2. Rematch Teddiursa 48
Azumarill 49
ab dem 3. Rematch Ursaring 58
Azumarill 54

Rowdy Harry Rowdy Harry, 20.00 bis 5.00 Uhr

Rowdy Harry Pokémon Level
erster Kampf Smogmog 45
1. Rematch Arbok 42
Smogmog 48
2. Rematch Arbok 48
Smogmog 50
ab dem 3. Rematch Arbok 56
Smogmog 55

Hast du einen Fehler gefunden oder einen Verbesserungsvoschlag? Dann melde diesen in unserem Feedback-Formular !