Liste möglicher Raid-Bosse in Pokémon GO

Hier findest du alle Infos zu den möglichen Raid-Bossen in Pokémon GO.

Schau auch bei unserem allgemeinen Artikel zu den Raid-Kämpfen in Pokémon GO vorbei!

Die Auswahl an möglichen Raid-Bossen ist nicht allzu groß. Welche Pokémon die Rolle des Raid-Bosses annehmen, basiert auf der Stufe des Raid-Kampfes. Aus rosanen Eiern schlüpfen Raid-Bosse der Stufe 1 und 2, aus gelben Eiern Raid-Bosse der Stufe 3 und 4 und aus grau-lila schimmernden Eiern legendäre Raid-Bosse der Stufe 5.


Rosanes (normales) Ei

Gelbes (seltenes) Ei

Legendäres Ei

Schon gewusst?
Wenn du ein Karpador, Flunkifer, Zobiris oder Absol als Raid-Boss bekämpfst, kann es sein, dass es ab der Fangsequenz im Anschluss ein Shiny ist!

Schon gewusst?
Bei begünstigendem Wetter kann die Fang-Stärke variieren!

Stufe Pokémon Max. Boss-Stärke Max. Fang-Stärke
1Bisaknosp5238886
1Glutexo5085847
1Schillok4503756
1Safcon1534239
2Sandamer123121330
4Nidoqueen232161336
4Nidoking248731363
3Vulnona149141233
4Quappo242471395
3Simsala226461649
3Machomei181441650
4Sarzenia237801296
2Tentoxa121901356
4Geowaz305721666
2Magneton141721278
2Austos156781414
3Gengar197681496
3Sichlor173581408
1Karpador1165125
4Lapras217681487
3Porygon11419895
3Amoroso189151534
4Relaxo254191917
5Mewtu494302275
4Despotar347072097
2Zobiris8266745
2Flunkifer9403848
1Wailmer3369814
4Absol262621303
5Kyogre519682328
5Groudon519682328
sortabletables

An diesem Inhalt haben Jonkins99, ZeroPointLibra und AzumarillFTWrofl mitgearbeitet.


Fehler gefunden? Einen Verbesserungsvorschlag? Bitte verwende unser Feedback-Formular!