Statuswerte und Stärke-Rangliste der Pokémon in Pokémon GO

Hier findest du eine Liste der Statuswerte aller Pokémon in Pokémon GO. Außerdem haben wir die Daten in einer Tabelle zusammengefasst, die die Pokémon nach ihrer Gesamtstärke in dem Spiel ordnet.

Auch in Pokémon GO gibt es Statuswerte. Diese unterscheiden zwischen der Stärke der unterschiedlichen Pokémon-Arten. So ist ein Relaxo generell stärker als ein Taubsi.

Wir haben die Statuswerte der Pokémon aus den Spieldaten von Pokémon GO extrahiert und in der folgenden Tabelle für euch aufgelistet. Vorsortiert sind die Pokémon nach ihrem maximal möglichen WP-Wert. Du kannst die Tabelle nach Belieben umsortieren, wenn du auf die entsprechende Spalte im Tabellenkopf klickst.

Die Daten aus diesem Artikel werden direkt aus dem Spielcode gelesen. Deoxys besitzt dort derzeit Platzhalter-Statuswerte. Diese werden daher in diesem Artikel genau so angezeigt.

Icon Pokémon KP Angr. Vert. Sum. Max. WP
BisasamBisasam90118118326981
BisaknospBisaknosp1201511514221552
BisaflorBisaflor1601981985562568
GlumandaGlumanda7811696290831
GlutexoGlutexo1161581294031484
GlurakGlurak1562231765552686
SchiggySchiggy8894122304808
SchillokSchillok1181261553991324
TurtokTurtok1581712105392291
RaupyRaupy905562207393
SafconSafcon1004594239419
SmettboSmettbo1201671514381701
HornliuHornliu806355198397
KokunaKokuna904686222392
BiborBibor1301691504491777
TaubsiTaubsi808576241580
TaubogaTauboga1261171083511085
TaubossTauboss1661661574891994
RattfratzRattfratz6010370233588
RattikarlRattikarl1101611444151549
HabitakHabitak8011261253673
IbitakIbitak1301821354471814
RettanRettan70110102282778
ArbokArbok1201671584451737
PikachuPikachu70112101283787
RaichuRaichu1201931654782025
SandanSandan1001261453711194
SandamerSandamer1501822025342328
Nidoran♀Nidoran♀1108694290736
NidorinaNidorina1401171263831218
NidoqueenNidoqueen1801801745342338
Nidoran♂Nidoran♂9210576273739
NidorinoNidorino1221371123711252
NidokingNidoking1622041575232386
PiepiPiepi1401071163631085
PixiPixi1901781715392353
VulpixVulpix7696122294774
VulnonaVulnona1461692045192157
PummeluffPummeluff2308044354713
KnuddeluffKnuddeluff280156935291906
ZubatZubat808376239569
GolbatGolbat1501611534641830
MyraplaMyrapla901311163371069
DuflorDuflor1201531394121512
GiflorGiflor1502021705222367
ParasParas7012199290836
ParasekParasek1201651464311657
BluzukBluzuk120100102322902
OmotOmot1401791504691937
DigdaDigda2010988217465
DigdriDigdri701671473841333
MauziMauzi809281253638
SnobilikatSnobilikat1301501394191539
EntonEnton10012296318966
EntoronEntoron1601911635142270
MenkiMenki80148873151002
RasaffRasaff1302071444812105
FukanoFukano110136963421110
ArkaniArkani1802271665732839
QuapselQuapsel8010182263695
QuaputziQuaputzi1301301303901313
QuappoQuappo1801821875492441
AbraAbra501951033481148
KadabraKadabra802321384501859
SimsalaSimsala1102711945752887
MacholloMachollo140137883651199
MaschockMaschock1601771304671910
MachomeiMachomei1802341625762889
KnofensaKnofensa10013964303916
UltrigariaUltrigaria130172953971475
SarzeniaSarzenia1602071385052268
TentachaTentacha8097182359956
TentoxaTentoxa1601662375632374
KleinsteinKleinstein801321633751193
GeorokGeorok1101641964701815
GeowazGeowaz1602112296002916
PonitaPonita1001701324021502
GallopaGallopa1302071675042252
FlegmonFlegmon1801091093981204
LahmusLahmus1901771945612482
MagnetiloMagnetilo501651283431083
MagnetonMagneton1002231825052237
PorentaPorenta1041241183461092
DoduDodu70158883161011
DodriDodri1202181454832138
JurobJurob13085128343899
JugongJugong1801391845031894
SleimaSleima160135903851269
SleimokSleimok2101901845842709
MuschasMuschas60116168344958
AustosAustos1001863236092475
NebulakNebulak60186703161002
AlpolloAlpollo902231124251716
GengarGengar1202611565372619
OnixOnix70852884431002
TraumatoTraumato12089158367992
HypnoHypno1701442155292048
KrabbyKrabby601811563971386
KinglerKingler1102402145642694
VoltobalVoltobal80109114303857
LektrobalLektrobal1201731794721900
OweiOwei1201071403671102
KokoweiKokowei1902331585812916
TragossoTragosso10090165355943
KnoggaKnogga1201442004641691
KickleeKicklee1002242115352406
NockchanNockchan1001932125052098
SchlurpSchlurp1801081374251322
SmogonSmogon801191643631091
SmogmogSmogmog1301742215252183
RihornRihorn1601401574571679
RizerosRizeros2102222066383300
ChaneiraChaneira500601767361469
TangelaTangela1301832055182208
KangamaKangama2101811655562463
SeeperSeeper60129125314921
SeemonSeemon1101871824791979
GoldiniGoldini901231153281007
GolkingGolking1601751544892040
SternduSterndu60137112309926
StarmieStarmie1202101845142303
PantimosPantimos801922335051984
SichlorSichlor1402181705282464
RossanaRossana1302231825352512
ElektekElektek1301981735012196
MagmarMagmar1302061695052254
PinsirPinsir1302381975652770
TaurosTauros1501981975452488
KarpadorKarpador4029102171220
GaradosGarados1902371976243281
LaprasLapras2601651806052603
DittoDitto969191278718
EvoliEvoli110104121335969
AquanaAquana2602051776423157
BlitzaBlitza1302322015632730
FlamaraFlamara1302462045802904
PorygonPorygon1301531394221567
AmonitasAmonitas701551743991345
AmorosoAmoroso1402072275742685
KabutoKabuto601481623701172
KabutopsKabutops1202202035432517
AerodactylAerodactyl1602211645452608
RelaxoRelaxo3201901907003355
ArktosArktos1801922496212933
ZapdosZapdos1802531886213330
LavadosLavados1802511846153272
DratiniDratini8211994295860
DragonirDragonir1221631384231609
DragoranDragoran1822632016463581
MewtuMewtu1933001826753982
MewMew2002102106203090
EndivieEndivie9092122304801
LorblattLorblatt1201221553971296
MeganieMeganie1601682025302227
FeurigelFeurigel7811696290831
IgelavarIgelavar1161581294031484
TornuptoTornupto1562231765552686
KarnimaniKarnimani1001171163331011
TyracrocTyracroc1301501514311598
ImpergatorImpergator1702051975722721
WiesorWiesor707977226519
WieseniorWiesenior1701481304481667
HoothootHoothoot12067101288640
NoctuhNoctuh2001451795242040
LedybaLedyba8072142294663
LedianLedian1101072094261275
WebarakWebarak8010573258685
AriadosAriados1401611284291636
IksbatIksbat1701941785422466
LampiLampi1501061063621067
LanturnLanturn2501461465422077
PichuPichu407763180376
PiiPii1007591266620
FluffeluffFluffeluff1806934283512
TogepiTogepi7067116253540
TogeticTogetic1101391914401543
NatuNatu8013489303925
XatuXatu1301921464681975
VoltilammVoltilamm11011482306887
WaatyWaaty1401451123971402
AmpharosAmpharos1802111725632695
BlubellaBlubella1501691895082108
MarillMarill1403793270420
AzumarillAzumarill2001121524641503
MogelbaumMogelbaum1401671985052065
QuaxoQuaxo1801741925462371
HoppsprossHoppspross7067101238508
HubelupfHubelupf11091127328882
PapunghaPapungha1501181974651553
GriffelGriffel1101361123581188
SonnkernSonnkern605555170316
SonnfloraSonnflora1501851484832048
YanmaYanma130154943781326
FelinoFelino1107575260596
MorlordMorlord1901521524941929
PsianaPsiana1302611945853000
NachtaraNachtara1901262505662052
KramurxKramurx120175873821392
LaschokingLaschoking1901771945612482
TraunfugilTraunfugil1201671674541781
IcognitoIcognito96136913231022
WoingenauWoingenau380601065461024
GirafarigGirafarig1401821334551863
TannzaTannza1001081463541045
ForstellkaForstellka1501612425532263
DummiselDummisel2001311314621615
SkorglaSkorgla1301432044771758
StahlosStahlos1501483336312439
SnubbullSnubbull120137893461124
GranbullGranbull1802121375292440
BaldorfishBaldorfish1301841484621910
ScheroxScherox1402361915672801
PottrottPottrott4017396453300
SkarabornSkaraborn1602341895832938
SniebelSniebel1101891574561868
TeddiursaTeddiursa120142933551184
UrsaringUrsaring1802361445602760
SchneckmagSchneckmag8011871269750
MagcargoMagcargo1001392094481543
QuiekelQuiekel1009074264663
KeifelKeifel2001811475282284
CorasonnCorasonn1101181563841214
RemoraidRemoraid7012769266749
OctilleryOctillery1501971414882124
BotogelBotogel9012890308937
MantaxMantax1301482605382032
PanzaeronPanzaeron1301482605382032
HundusterHunduster90152933351110
HundemonHundemon1502241595332529
SeedrakingSeedraking1501941945382424
PhanpyPhanpy1801071073941175
DonphanDonphan1802142146083022
Porygon2Porygon21701981835512546
DamhirplexDamhirplex1461921324701988
FarbeagleFarbeagle1104088238389
RabauzRabauz706464198404
KapoeraKapoera1001732144871905
KussillaKussilla901531163591230
ElekidElekid901351103351073
MagbyMagby901511083491178
MiltankMiltank1901572115582312
HeiteiraHeiteira5101292298683219
RaikouRaikou1802412106313349
EnteiEntei2302351766413377
SuicuneSuicune2001802356152823
LarvitarLarvitar10011593308904
PupitarPupitar1401551334281608
DespotarDespotar2002512126633670
LugiaLugia2121933237283598
Ho-OhHo-Oh1932392747063889
CelebiCelebi2002102106203090
GeckarborGeckarbor80124104308923
ReptainReptain1001721304021508
GewaldroGewaldro1402231805432584
FlemmliFlemmli9013092312959
JungglutJungglut1201631153981472
LohgockLohgock1602401415412631
HydropiHydropi10012693319981
MoorabbelMoorabbel1401561334291617
SumpexSumpex2002081755832815
FiffyenFiffyen709663229564
MagnayenMagnayen1401711374481783
ZigzachsZigzachs765880214423
GeradaksGeradaks1561421284261533
WaumpelWaumpel907561226502
SchalokoSchaloko1006091251517
PapinellaPapinella120189984071573
PanekonPanekon1006091251517
PudoxPudox120981723901121
LoturzelLoturzel807186237526
LombreroLombrero1201121283601102
KappaloresKappalores1601731915242229
SamurzelSamurzel807186237526
BlanasBlanas140134783521117
TengulistTengulist1802001215012186
SchwalbiniSchwalbini8010661247642
SchwalbossSchwalboss1201851304351747
WingullWingull8010661247642
PelipperPelipper1201751894841969
TraslaTrasla567963198436
KirliaKirlia76117100293843
GuardevoirGuardevoir1362372205932964
GehweiherGehweiher809397270695
MaskeregenMaskeregen1401921614932135
KnilzKnilz12074110304722
KapilzKapilz1202411535142407
BummelzBummelz120104104328942
MuntierMuntier1601591594781896
LetarkingLetarking2732901837464548
NincadaNincada6280153295674
NinjaskNinjask1221961144321751
NinjatomNinjatom215380235421
FlurmelFlurmel1289242262603
KrakeeloKrakeelo168134813831233
KrawummsKrawumms2081791425292267
MakuhitaMakuhita1449954297745
HariyamaHariyama2882091146112765
AzurillAzurill1003671207316
NasgnetNasgnet6082236378831
EnecoEneco1008484268659
EnekoroEnekoro1401321324041385
ZobirisZobiris1001411413821305
FlunkiferFlunkifer1001551554101484
StolluniorStollunior1001211683891232
StollrakStollrak1201582405182004
StollossStolloss1401983146523004
MeditieMeditie6078107245555
MeditalisMeditalis1201211523931275
FrizelblizFrizelbliz8012378281810
VoltensoVoltenso1402151274822131
PluslePlusle1201671474341681
MinunMinun1201471674341585
VolbeatVolbeat1301431714441620
IllumiseIllumise1301431714441620
RoseliaRoselia1001861484341718
SchluppuckSchluppuck1408099319788
SchlukwechSchlukwech2001401594991872
KanivanhaKanivanha9017139300874
TohaidoTohaido140243834661986
WailmerWailmer260136684641424
WailordWailord340175876022258
CamaubCamaub12011982321957
CameruptCamerupt1401941394732016
QurtelQurtel1401512345252036
SpoinkSpoink1201251453901285
GroinkGroink1601712115422310
PandirPandir1201161163521088
KnacklionKnacklion90162783301092
VibravaVibrava100134993331065
LibelldraLibelldra1602051685332458
TuskaTuska100156743301080
NoktuskaNoktuska1402211154762092
WabluWablu9076139305722
AltariaAltaria1501412084991868
SengoSengo1462221244922214
VipitisVipitis1461961184601928
LunasteinLunastein1801781635212245
SonnfelSonnfel1801781635212245
SchmerbeSchmerbe1009383276716
WelsarWelsar2201511425131991
KrebscorpsKrebscorps861411133401107
KrebutackKrebutack1262241565062317
PuppancePuppance8077131288676
LepumentasLepumentas1201402364961782
LiliepLiliep1321051543911181
WielieWielie1721521985222081
AnorithAnorith901761003661310
ArmaldoArmaldo1502221835552675
BarschwaBarschwa4029102171220
MiloticMilotic1901922426242967
FormeoFormeo1401391394181486
KecleonKecleon1201612124931924
ShuppetShuppet8813866292872
BanetteBanette1282181274732073
ZwirrlichtZwirrlicht4070162272523
ZwirrklopZwirrklop801242344381335
TropiusTropius1981361654991846
PalimpalimPalimpalim1501751744992095
AbsolAbsol1302461204962280
IssoIsso1904186317503
SchneppkeSchneppke1009595290772
FirnontorFirnontor1601621624841945
SeemopsSeemops1409590325876
SeejongSeejong1801371324491607
WalraisaWalraisa2201821765782606
PerluPerlu701331493521091
AalabyssAalabyss1101971945012140
SaganabyssSaganabyss1102111945152281
RelicanthRelicanth2001622345962557
LiebiskusLiebiskus8681134301735
KindwurmKindwurm901341073311053
DraschelDraschel1301721794811958
BrutalandaBrutalanda1902771686353532
TanhelTanhel8096141317843
MetangMetang1201381854431570
MetagrossMetagross1602572476643637
RegirockRegirock1601793566953087
RegiceRegice1601793566953087
RegisteelRegisteel1601432855882261
LatiasLatias1602282686563377
LatiosLatios1602682286563644
KyogreKyogre1822702517034074
GroudonGroudon1822702517034074
RayquazaRayquaza1912841706453645
JirachiJirachi2002102106203090
DeoxysDeoxys111315
sortabletables

An diesem Inhalt haben Jonkins99, LukeSkywalker und AzumarillFTWrofl mitgearbeitet.


Fehler gefunden? Einen Verbesserungsvorschlag? Bitte verwende unser Feedback-Formular!