Einall-Dex: Fundorte und Sichtungsorte

Auch in der 5. Generation geht es u.a. darum, den Pokédex zu vervollständigen. Wo ihr die einzelnen Pokémon des Einall-Dexes sehen könnt, erfahrt ihr hier.

PokémonSichtungsorteFangorte
Victini Freiheitsgarten
Serpifeu Avenitia — Bell
Avenitia — Cheren
Orion City — Cheren
Route 2 — Bell
Route 3 — Cheren
Efoserp Marea City — Bell
Route 4 — Bell
Route 4 — Cheren
Route 5 — Cheren
Wendelberg — Cheren
Serpiroyal Avenitia — Bell
Route 10 — Cheren
Route 8 — Bell
Siegesstraße — Cheren
Floink Avenitia — Bell
Avenitia — Cheren
Orion City — Cheren
Route 2 — Bell
Route 3 — Cheren
Ferkokel Marea City — Bell
Route 4 — Bell
Route 4 — Cheren
Route 5 — Cheren
Wendelberg — Cheren
Flambirex Avenitia — Bell
Route 10 — Cheren
Route 8 — Bell
Siegesstraße — Cheren
Ottaro Avenitia — Bell
Avenitia — Cheren
Orion City — Cheren
Route 2 — Bell
Route 3 — Cheren
Zwottronin Marea City — Bell
Route 4 — Bell
Route 4 — Cheren
Route 5 — Cheren
Wendelberg — Cheren
Admurai Avenitia — Bell
Route 10 — Cheren
Route 8 — Bell
Siegesstraße — Cheren
Nagelotz Ewigenwald — Team Plasma Rüpel
Freiheitsgarten — Team Plasma Rüpel
Grundwassersenke — Team Plasma Rüpel
Orion City — Trainer
Rayono City — Trainer
Route 2 — Trainer
Route 3 — Trainer
Septerna City — Trainer
Traumbrache — Team Plasma Rüpel
Traumbrache — Trainer
Route 1
Route 2
Route 3
Traumbrache
Kukmarda Alter Palast — Team Plasma Rüpel
Drachenstiege — Team Plasma Rüpel
Elektrolithhöhle — Team Plasma Rüpel
Freiheitsgarten — Team Plasma Rüpel
Rayono City — Team Plasma Rüpel
Route 7 — Trainer
Septerna City — Arenaleiter Aloe
Tiefkühlkontainer — Team Plasma Rüpel
Wüstenresort — Trainer
P2 Labor
Route 1
Route 15
Route 18
Route 7
Traumbrache
Yorkleff Ewigenwald — Trainer
Orion City — Arenaleiter Benny
Orion City — Arenaleiter Colin
Orion City — Arenaleiter Maik
Orion City — Trainer
Route 2 — Bell
Route 2 — Trainer
Route 3 — Trainer
Septerna City — Trainer
Traumbrache — Trainer
Route 1
Route 2
Route 3
Terribark Ewigenwald — Trainer
Marea City — Bell
Route 16 — Trainer
Route 4 — Bell
Route 5 — Trainer
Septerna City — Arenaleiter Aloe
Septerna City — Trainer
Stratos City — Trainer
Turm des Himmels — Trainer
P2 Labor
Route 1
Route 10
Tiefkühlkontainer (außen)
Bissbark Avenitia — Bell
Rayono City — Trainer
Route 8 — Bell
Route 9 — Trainer
Siegesstraße — Trainer
Turm des Himmels — Trainer
P2 Labor
Route 10
Tiefkühlkontainer (außen)
Felilou Ewigenwald — Team Plasma Rüpel
Ewigenwald — Trainer
Gavina — Team Plasma N
Orion City — Cheren
Orion City — Trainer
Route 2 — Trainer
Route 3 — Cheren
Route 3 — Trainer
Traumbrache — Team Plasma Rüpel
Traumbrache — Trainer
Route 2
Route 3
Traumbrache
Kleoparda Alter Palast — Team Plasma Rüpel
Drachenstiege — Team Plasma Rüpel
Elektrolithhöhle — Team Plasma Rüpel
Pokémonliga — Top Vier Astor
Rayono City — Trainer
Route 10 — Cheren
Route 16 — Trainer
Route 4 — Cheren
Route 5 — Cheren
Route 7 — Trainer
Route 9 — Trainer
Royal Einall — Trainer
Siegesstraße — Cheren
Stratos City — Trainer
Tiefkühlkontainer — Team Plasma Rüpel
Wendelberg — Cheren
Route 16
Route 5
Route 9
Traumbrache
Vegimak Ewigenwald — Trainer
Marea City — Bell
Orion City — Arenaleiter Benny
Rayono City — Trainer
Route 3 — Trainer
Route 4 — Bell
Route 4 — Cheren
Route 5 — Cheren
Route 5 — Trainer
Stratos City — Trainer
Tiefkühlkontainer — Trainer
Ewigenwald
Hain der Täuschung
Vegichita Avenitia — Bell
Rayono City — Trainer
Route 10 — Cheren
Route 18 — Trainer
Route 3 — Trainer
Route 7 — Trainer
Route 8 — Bell
Siegesstraße — Cheren
Siegesstraße — Trainer
Stratos City — Trainer
Twindrake City — Trainer
Wendelberg — Cheren
Grillmak Ewigenwald — Trainer
Marea City — Bell
Orion City — Arenaleiter Maik
Rayono City — Trainer
Route 3 — Trainer
Route 4 — Bell
Route 4 — Cheren
Route 5 — Cheren
Route 5 — Trainer
Stratos City — Trainer
Tiefkühlkontainer — Trainer
Ewigenwald
Hain der Täuschung
Grillchita Avenitia — Bell
Rayono City — Trainer
Route 10 — Cheren
Route 3 — Trainer
Route 7 — Trainer
Route 8 — Bell
Siegesstraße — Cheren
Siegesstraße — Trainer
Stratos City — Trainer
Twindrake City — Trainer
Wendelberg — Cheren
Sodamak Ewigenwald — Trainer
Marea City — Bell
Orion City — Arenaleiter Colin
Rayono City — Trainer
Route 3 — Trainer
Route 4 — Bell
Route 4 — Cheren
Route 5 — Cheren
Route 5 — Trainer
Stratos City — Trainer
Tiefkühlkontainer — Trainer
Ewigenwald
Hain der Täuschung
Sodachita Avenitia — Bell
Rayono City — Trainer
Route 10 — Cheren
Route 17 — Trainer
Route 3 — Trainer
Route 7 — Trainer
Route 8 — Bell
Siegesstraße — Cheren
Siegesstraße — Trainer
Stratos City — Trainer
Twindrake City — Trainer
Wendelberg — Cheren
Somniam Alter Palast — Trainer
Ewigenwald — Trainer
Route 3 — Trainer
Route 4 — Bell
Route 5 — Trainer
Stratos City — Trainer
Wüstenresort — Trainer
Traumbrache
Traumbrache Keller
Somnivora Avenitia — Bell
Marea City — Bell
Pokémonliga — Top Vier Kattlea
Rayono City — Trainer
Route 8 — Bell
Traumbrache — Trainer
Turm des Himmels — Trainer
Wendelberg — Trainer
Traumbrache
Traumbrache Keller
Dusselgurr Ewigenwald — Trainer
Route 3 — Trainer
Route 4 — Cheren
Route 9 — Trainer
Septerna City — Team Plasma N
Ewigenwald
Ewigenwald (außen)
Route 3
Navitaub Panaero City — Trainer
Rayono City — Trainer
Route 5 — Cheren
Route 7 — Trainer
Wüstenresort — Trainer
Drachenstiege (außen)
Drachenstiege Eingang
Ewigenwald
Hain der Täuschung
Route 12
Route 6
Route 7
Fasasnob Panaero City — Arenaleiter Géraldine
Panaero City — Trainer
Rayono City — Trainer
Route 10 — Cheren
Siegesstraße — Cheren
Wendelberg — Cheren
Drachenstiege (außen)
Drachenstiege Eingang
Hain der Täuschung
Route 12
Route 6
Route 7
Elezeba Rayono City — Trainer
Rayono City —Trainer
Route 3 — Trainer
Route 4 — Trainer
Route 5 — Trainer
Wüstenresort — Trainer
Route 3
Zebritz Elektrolithhöhle — Trainer
Marea City — Trainer
Rayono City — Arenaleiter Kamilla
Rayono City — Trainer
Rayono City —Trainer
Route 1 — Trainer
Siegesstraße — Trainer
Stratos City — Trainer
Route 7
Kiesling Ewigenwald — Trainer
Route 3 — Trainer
Route 4 — Trainer
Stratos City — Trainer
Grundwassersenke 1.OG
Grundwassersenke 1.UG
Sedimantur Elektrolithhöhle — Team Plasma N
Elektrolithhöhle — Trainer
Panaero Höhle — Trainer
Rayono City — Trainer
Route 18 — Trainer
Wendelberg — Trainer
Challenger's 1.OG
Challenger's 1.UG
Challenger's 2.UG
Elektrolithhöhle 1.OG
Elektrolithhöhle 1.UG
Elektrolithhöhle 2.UG
Panaero Höhle 1.OG
Panaero Höhle 2.OG
Panaero Höhle 3.OG
Riesengrotte
Siegesstraße 1.OG
Siegesstraße 2.OG
Siegesstraße 3.OG
Siegesstraße 4.OG
Siegesstraße 5.OG
Siegesstraße 6.OG
Siegesstraße 7.OG
Wendelberg 1.OG
Wendelberg 2.OG
Wendelberg 3.OG
Wendelberg Extra
Brockoloss Challenger's — Trainer
Rayono City — Trainer
Siegesstraße — Cheren
Siegesstraße — Trainer
Fleknoil Alter Palast — Trainer
Ewigenwald — Trainer
Panaero City — Trainer
Route 3 — Trainer
Stratos City — Trainer
Wendelberg — Trainer
Wüstenresort — Trainer
Challenger's 1.OG
Challenger's 1.UG
Challenger's 2.UG
Grundwassersenke 1.OG
Grundwassersenke 1.UG
Panaero Höhle 1.OG
Panaero Höhle 2.OG
Panaero Höhle 3.OG
Siegesstraße 1.OG
Siegesstraße 2.OG
Siegesstraße 3.OG
Siegesstraße 4.OG
Siegesstraße 5.OG
Siegesstraße 6.OG
Siegesstraße 7.OG
Wendelberg 1.OG
Wendelberg 2.OG
Wendelberg 3.OG
Wendelberg Extra
Fletiamo Panaero City — Arenaleiter Géraldine
Panaero City — Trainer
Route 12 — Trainer
Route 7 — Trainer
Stratos City — Trainer
Turm des Himmels — Trainer
Wendelberg — Trainer
Rotomurf Elektrolithhöhle — Trainer
Marea City — Trainer
Panaero Höhle — Trainer
Route 16 — Trainer
Elektrolithhöhle 1.OG
Elektrolithhöhle 1.UG
Elektrolithhöhle 2.UG
Grundwassersenke 1.OG
Grundwassersenke 1.UG
Panaero Höhle 1.OG
Panaero Höhle 2.OG
Panaero Höhle 3.OG
Wendelberg 1.OG
Wendelberg 2.OG
Wendelberg 3.OG
Wendelberg Extra
Stalobor Challenger's — Trainer
Marea City — Arenaleiter Turner
Ondula — Trainer
Rayono City — Trainer
Schwarze Stadt — Trainer
Wendelberg — Trainer
Challenger's 1.OG
Challenger's 1.UG
Challenger's 2.UG
Riesengrotte
Siegesstraße 1.OG
Siegesstraße 2.OG
Siegesstraße 3.OG
Siegesstraße 4.OG
Siegesstraße 5.OG
Siegesstraße 6.OG
Siegesstraße 7.OG
Ohrdoch Rayono City — Trainer Dorfbrücke
Drachenstiege (außen)
Drachenstiege Eingang
Ewigenwald
Ewigenwald (außen)
Hain der Täuschung
P2 Labor
Riesengrotte (außen)
Riesengrotte Wiese
Route 1
Route 10
Route 11
Route 12
Route 13
Route 14
Route 15
Route 16
Route 18
Route 2
Route 3
Route 5
Route 6
Route 7
Route 9
Schrein der Ernte
Tiefkühlkontainer (außen)
Traumbrache
Praktibalk Ewigenwald — Trainer
Rayono City — Trainer
Route 4 — Trainer
Septerna City — Team Plasma N
Stratos City — Trainer
Tiefkühlkontainer — Trainer
Ewigenwald (außen)
Tiefkühlkontainer (außen)
Strepoli Elektrolithhöhle — Trainer
Grundwassersenke — Trainer
Panaero Höhle — Trainer
Rayono City — Trainer
Route 18 — Trainer
Tiefkühlkontainer — Trainer
Wendelberg — Trainer
Wendelberg 1.OG
Wendelberg 2.OG
Wendelberg 3.OG
Wendelberg Extra
Meistagrif Pokémonliga — Top Vier Eugen
Rayono City — Trainer
Siegesstraße — Trainer
Schallquap Ewigenwald — Trainer
Route 4 — Trainer
Route 6 — Trainer
Septerna City — Team Plasma N
Ewigenwald (außen)
Mebrana Marea City — Arenaleiter Turner
Marea City — Trainer
Route 3 — Trainer
Route 5 — Trainer
Route 7 — Trainer
Route 8 — Trainer
Moor von Nevaio
Nevaio City
Route 8
Branawarz N's Schloss — Team Plasma G-Cis
Route 10 — Trainer
Siegesstraße — Trainer
Moor von Nevaio — Surfen
Nevaio City — Surfen
Route 8 — Surfen
Jiutesto Grundwassersenke — Trainer
Pokémonliga — Top Vier Eugen
Rayono City — Trainer
Wendelberg — Trainer
Ewigenwald (außen)
Route 10
Route 15
Route 18
Karadonis Grundwassersenke — Trainer
Pokémonliga — Top Vier Eugen
Rayono City — Trainer
Route 10 — Trainer
Route 13 — Trainer
Wendelberg — Trainer
Ewigenwald (außen)
Route 10
Route 15
Route 18
Strawickl Ewigenwald — Trainer
Stratos City — Trainer
Ewigenwald
Folikon Elektrolithhöhle — Trainer
Rayono City — Trainer
Route 16 — Trainer
Route 7 — Trainer
Turm des Himmels — Trainer
Ewigenwald
Hain der Täuschung
Route 6
Matrifol Challenger's — Trainer
Drachenstiege — Trainer
Siegesstraße — Trainer
Stratos City — Arenaleiter Artie
Hain der Täuschung
Route 6
Toxiped Ewigenwald — Trainer
Stratos City — Trainer
Ewigenwald
Hain der Täuschung
Rollum Rayono City — Trainer
Route 16 — Trainer
Route 5 — Trainer
Stratos City — Arenaleiter Artie
Tiefkühlkontainer — Trainer
Ewigenwald
Cerapendra Rayono City — Trainer
Route 7 — Trainer
Schrein der Ernte — Trainer
Siegesstraße — Trainer
Waumboll Ewigenwald — Trainer
Route 4 — Trainer
Stratos City — Trainer
(nur in Pokémon Schwarz)
Ewigenwald
Hain der Täuschung
Schrein der Ernte
Elfun Elektrolithhöhle — Trainer
Rayono City — Trainer
Rayono City —Trainer
Route 18 — Trainer
Septerna City — Trainer
Siegesstraße — Trainer
(nur in Pokémon Schwarz)
Ewigenwald
Hain der Täuschung
Schrein der Ernte
Lilminip Ewigenwald — Trainer
Route 4 — Trainer
Stratos City — Trainer
(nur in Pokémon Weiß)
Ewigenwald
Hain der Täuschung
Schrein der Ernte
Dressella Elektrolithhöhle — Trainer
Rayono City — Trainer
Rayono City —Trainer
Route 9 — Trainer
Septerna City — Trainer
Siegesstraße — Trainer
(nur in Pokémon Weiß)
Ewigenwald
Hain der Täuschung
Schrein der Ernte
Barschuft Marea City — Trainer
Moor von Nevaio — Trainer
Route 17 — Trainer
Route 18 — Trainer
Route 4 — Trainer
Route 8 — Trainer
Stratos City — Trainer
Challenger's 2.UG — Angeln
Challenger's 2.UG — Surfen
Dorfbrücke — Angeln
Dorfbrücke — Surfen
Drachenstiege (außen) — Angeln
Drachenstiege (außen) — Surfen
Ewigenwald — Angeln
Ewigenwald — Surfen
Grundwassersenke 1.OG — Angeln
Grundwassersenke 1.OG — Surfen
Grundwassersenke 1.UG — Angeln
Grundwassersenke 1.UG — Surfen
Hain der Täuschung — Angeln
Hain der Täuschung — Surfen
Orion City — Angeln
Orion City — Surfen
Riesengrotte — Angeln
Riesengrotte — Surfen
Riesengrotte — Angeln
Riesengrotte — Surfen
Route 1 — Angeln
Route 1 — Surfen
Route 11 — Angeln
Route 11 — Surfen
Route 14 — Angeln
Route 14 — Surfen
Route 3 — Angeln
Route 3 — Surfen
Route 6 — Angeln
Route 6 — Surfen
Schrein der Ernte — Angeln
Schrein der Ernte — Surfen
Siegesstraße 1.OG — Angeln
Siegesstraße 1.OG — Surfen
Siegesstraße 3.OG — Angeln
Siegesstraße 3.OG — Surfen
Ganovil Elektrolithhöhle — Team Plasma Rüpel
Ewigenwald — Team Plasma Rüpel
Freiheitsgarten — Team Plasma Rüpel
Marea City — Trainer
Rayono City — Team Plasma N
Rayono City — Trainer
Stratos City — Team Plasma Rüpel
Tiefkühlkontainer — Team Plasma Rüpel
Alter Palast 1.OG
Alter Palast 1.UG
Route 4
Wüstenresort
Wüstenresort Eingang
Rokkaiman Alter Palast — Team Plasma Rüpel
Drachenstiege — Team Plasma Rüpel
Marea City — Arenaleiter Turner
Marea City — Trainer
Route 3 — Trainer
Route 9 — Trainer
Zylinderbrücke — Trainer
Alter Palast 2.UG
Alter Palast 3.UG
Alter Palast 4.UG
Alter Palast Labyrinth
Rabigator Alter Palast — Team Plasma Rüpel
Ondula — Trainer
Pokémonliga — Top Vier Astor
Rayono City — Trainer
Schwarze Stadt — Trainer
Flampion Rayono City — Team Plasma N
Rayono City — Trainer
Route 4 — Trainer
Route 5 — Trainer
Wüstenresort — Trainer
Route 4
Wüstenresort
Wüstenresort Eingang
Flampivian Drachenstiege — Trainer
Rayono City — Trainer
Route 18 — Trainer
Siegesstraße — Trainer
Wüstenresort
Maracamba Moor von Nevaio — Trainer
Route 10 — Trainer
Route 8 — Trainer
Wüstenresort — Trainer
Wüstenresort
Wüstenresort Eingang
Lithomith Route 7 — Trainer
Stratos City — Arenaleiter Artie
Stratos City — Trainer
Tiefkühlkontainer — Trainer
Wüstenresort — Trainer
Route 18
Wüstenresort
Wüstenresort Eingang
Castellith Route 18 — Trainer Route 18
Zurrokex Alter Palast — Team Plasma Rüpel
Drachenstiege — Team Plasma Rüpel
Elektrolithhöhle — Team Plasma Rüpel
Freiheitsgarten — Team Plasma Rüpel
Grundwassersenke — Trainer
Rayono City — Team Plasma N
Route 16 — Trainer
Route 18 — Trainer
Route 9 — Trainer
Tiefkühlkontainer — Team Plasma Rüpel
Zylinderbrücke — Trainer
P2 Labor
Route 1
Route 18
Route 4
Wüstenresort Eingang
Irokex Elektrolithhöhle — Team Plasma Rüpel
Pokémonliga — Top Vier Astor
Route 10 — Trainer
Route 14 — Trainer
Siegesstraße — Trainer
Weißer Wald — Trainer
Symvolara Alter Palast — Trainer
Panaero City — Trainer
Pokémonliga — Top Vier Kattlea
Rayono City — Team Plasma N
Rayono City — Trainer
Route 5 — Trainer
Route 7 — Trainer
Turm des Himmels — Trainer
Wüstenresort
Makabaja Turm des Himmels — Trainer
Wüstenresort — Trainer
Alter Palast 1.OG
Alter Palast 1.UG
Echnatoll N's Schloss — Team Plasma G-Cis
Pokémonliga — Top Vier Anissa
Weißer Wald — Trainer
Alter Palast 2.UG
Alter Palast 3.UG
Alter Palast 4.UG
Alter Palast Labyrinth
Galapaflos Elektrolithhöhle — Trainer
Karippas N's Schloss — Team Plasma N
Flapteryx Elektrolithhöhle — Trainer
Aeropteryx N's Schloss — Team Plasma N
Unratütox Alter Palast — Team Plasma Rüpel
Drachenstiege — Team Plasma Rüpel
Elektrolithhöhle — Team Plasma Rüpel
Rayono City — Team Plasma Rüpel
Stratos City — Trainer
Tiefkühlkontainer — Team Plasma Rüpel
Route 16
Route 5
Deponitox Alter Palast — Team Plasma Rüpel
Elektrolithhöhle — Team Plasma Rüpel
P2 Labor — Trainer
Route 9 — Trainer
Route 9
Zorua In einem Haus an der rechten Straße in Stratos City: Dort steht am Tresen ein Junge, der einem eine Geschichte erzählt, in deren Verlauf man ein Bild von Zorua gezeigt bekommt. In Strots City - mit einem speziellen Event-Celebi
Zoroark N's Schloss — Team Plasma N Hain der Täuschung
Picochilla Rayono City — Trainer
Route 6 — Trainer
Route 7 — Trainer
Route 9 — Trainer
Stratos City — Trainer
Route 16
Route 5
Route 9
Tiefkühlkontainer (außen)
Chillabell Marea City — Trainer
Rayono City — Trainer
Route 1 — Trainer
Route 8 — Trainer
Weißer Wald — Trainer
Route 5
Route 9
Tiefkühlkontainer (außen)
Mollimorba Elektrolithhöhle — Trainer
Rayono City — Trainer
Turm des Himmels — Trainer
Wüstenresort — Trainer
(nur in Pokémon Schwarz)
Route 16
Route 5
Hypnomorba Siegesstraße — Trainer
Turm des Himmels — Trainer
Wendelberg — Trainer
(nur in Pokémon Schwarz)
Route 9
Morbitesse Pokémonliga — Top Vier Kattlea
Rayono City — Trainer
Schwarze Stadt — Trainer
(nur in Pokémon Schwarz)
Route 9
Monozyto Rayono City — Trainer
Route 7 — Trainer
Turm des Himmels — Trainer
Wüstenresort — Trainer
(nur in Pokémon Weiß)
Route 16
Route 5
Mitodos Turm des Himmels — Trainer
Wendelberg — Trainer
(nur in Pokémon Weiß)
Route 9
Zytomega Pokémonliga — Top Vier Kattlea
Traumbrache — Trainer
Weißer Wald — Trainer
(nur in Pokémon Weiß)
Route 9
Piccolente Elektrolithhöhle — Trainer
Panaero City — Trainer
Rayono City — Trainer
Route 16 — Trainer
Route 17 — Trainer
Route 7 — Trainer
Route 8 — Trainer
Wüstenresort — Trainer
Marea Zugbrücke
Swaroness Panaero City — Arenaleiter Géraldine
Rayono City — Trainer
Wunderbrücke
Gelatini Route 6 — Trainer
Tiefkühlkontainer — Trainer
Drachenstiege (außen)
Drachenstiege Eingang
Route 6
Tiefkühlkontainer (außen)
Gelatroppo Drachenstiege — Trainer
Moor von Nevaio — Trainer
Nevaio City — Arenaleiter Sandro
Nevaio City — Trainer
Wendelberg — Trainer
Drachenstiege (außen)
Drachenstiege Eingang
Gelatwino N's Schloss — Team Plasma N
Pokémonliga — Champ Lauro
Weißer Wald — Trainer
Sesokitz Route 6 — Trainer
Turm des Himmels — Trainer
Drachenstiege (außen)
Drachenstiege Eingang
Route 6
Route 7
Kronjuwild Route 10 — Trainer
Schrein der Ernte — Trainer
Drachenstiege (außen)
Drachenstiege Eingang
Emolga Moor von Nevaio — Trainer
Rayono City — Arenaleiter Kamilla
Rayono City — Trainer
Route 18 — Trainer
Route 6 — Trainer
Route 7 — Trainer
Royal Einall — Trainer
Turm des Himmels — Trainer
Dorfbrücke
Drachenstiege (außen)
Drachenstiege Eingang
Hain der Täuschung
Route 10
Route 11
Route 12
Route 15
Route 16
Route 5
Route 6
Route 7
Route 9
Schrein der Ernte
Laukaps Tiefkühlkontainer — Trainer Route 11
Route 6
Cavalanzas Pokémonliga — Champ Lauro
Route 10 — Trainer
Tarnpignon Route 10
Route 6
Route 7
Hutsassa Dorfbrücke — Trainer Route 10
Route 11
Quabbel Moor von Nevaio — Trainer
Route 1 — Trainer
Route 17 — Trainer
Route 6 — Trainer
Route 8 — Trainer
Marea City — Surfen
P2 Labor — Surfen
Route 17 — Surfen
Route 18 — Surfen
Route 4 — Surfen
Apoquallyp Bucht von Ondula — Trainer
Pokémonliga — Top Vier Anissa
Rayono City — Trainer
Rayono City —Trainer
Route 10 — Trainer
Marea City — Surfen
P2 Labor — Surfen
Route 17 — Surfen
Route 18 — Surfen
Route 4 — Surfen
Mamolida Bucht von Ondula — Trainer
Moor von Nevaio — Trainer
Route 10 — Trainer
Route 15 — Trainer
Route 17 — Trainer
Route 8 — Trainer
Royal Einall — Trainer
Turm des Himmels — Trainer
Wunderbrücke — Trainer
Marea City — Surfen
P2 Labor — Surfen
Route 17 — Surfen
Route 18 — Surfen
Route 4 — Surfen
Wattzapf Elektrolithhöhle — Team Plasma N
Tiefkühlkontainer — Trainer
Zylinderbrücke — Trainer
Elektrolithhöhle 1.OG
Elektrolithhöhle 1.UG
Elektrolithhöhle 2.UG
Voltula Drachenstiege — Trainer
Rayono City — Trainer
Schwarze Stadt — Trainer
Kastadur Elektrolithhöhle — Team Plasma N Elektrolithhöhle 1.OG
Elektrolithhöhle 1.UG
Elektrolithhöhle 2.UG
Tentantel
Klikk Elektrolithhöhle — Team Plasma N
Elektrolithhöhle — Trainer
P2 Labor — Trainer
Elektrolithhöhle 1.OG
Elektrolithhöhle 1.UG
Elektrolithhöhle 2.UG
P2 Labor
Kliklak P2 Labor — Trainer
Route 3 — Trainer
Siegesstraße — Trainer
Klikdiklak N's Schloss — Team Plasma N
Route 15 — Trainer
Wunderbrücke — Trainer
Zapplardin Route 7 — Trainer Elektrolithhöhle 1.OG
Elektrolithhöhle 1.UG
Elektrolithhöhle 2.UG
Zapplalek Route 10 — Trainer
Zapplarang N's Schloss — Team Plasma G-Cis
Ondula — Trainer
Siegesstraße — Trainer
Pygraulon Turm des Himmels — Trainer
Twindrake City — Trainer
Turm des Himmels 3.OG
Turm des Himmels 4.OG
Turm des Himmels 5.OG
Megalon Route 15 — Trainer
Siegesstraße — Trainer
Traumbrache — Trainer
Wunderbrücke — Trainer
Route 14
Lichtel Turm des Himmels — Trainer Turm des Himmels 2.OG
Turm des Himmels 3.OG
Turm des Himmels 4.OG
Turm des Himmels 5.OG
Laternecto Route 9 — Trainer
Skelabra Avenitia — Bell
Pokémonliga — Top Vier Anissa
Weißer Wald — Trainer
Milza Route 7 — Trainer Panaero Höhle 1.OG
Panaero Höhle 2.OG
Panaero Höhle 3.OG
Sharfax Moor von Nevaio — Trainer
Route 10 — Trainer
Twindrake City — Arenaleiter Lilia
Twindrake City — Arenaleiter Lysander
Twindrake City — Trainer
Siegesstraße (außen)
Maxax Ondula — Trainer
Siegesstraße — Cheren
Twindrake City — Arenaleiter Lilia
Twindrake City — Arenaleiter Lysander
Petznief Drachenstiege — Trainer
Nevaio City — Trainer
Route 8 — Trainer
Drachenstiege (außen)
Drachenstiege Eingang
Route 7
Wendelberg 1.OG
Wendelberg 2.OG
Wendelberg 3.OG
Wendelberg Extra
Siberio Nevaio City — Arenaleiter Sandro
Route 10 — Trainer
Schwarze Stadt — Trainer
Drachenstiege (außen)
Drachenstiege Eingang
Frigometri Nevaio City — Arenaleiter Sandro
Nevaio City — Trainer
Route 10 — Trainer
Wendelberg 1.OG
Wendelberg 2.OG
Wendelberg 3.OG
Wendelberg Extra
Schnuthelm Route 7 — Trainer Moor von Nevaio
Nevaio City
Route 8
Hydragil Pokémonliga — Champ Lauro
Route 10 — Trainer
Flunschlik Moor von Nevaio — Trainer Moor von Nevaio
Moor von Nevaio — Angeln
Moor von Nevaio — Surfen
Nevaio City
Nevaio City — Angeln
Nevaio City — Surfen
Route 8
Route 8 — Angeln
Route 8 — Surfen
Lin-Fu Route 10 — Trainer
Siegesstraße — Trainer
Twindrake City — Trainer
Drachenstiege (außen)
Drachenstiege 1.OG
Drachenstiege 2.OG
Drachenstiege Eingang
Route 14
Siegesstraße (außen)
Siegesstraße 1.OG
Siegesstraße 2.OG
Siegesstraße 3.OG
Siegesstraße 4.OG
Siegesstraße 5.OG
Siegesstraße 6.OG
Siegesstraße 7.OG
Wie-Shu Avenitia — Bell
Pokémonliga — Top Vier Eugen
Rayono City — Trainer
Route 14
Shardrago Challenger's — Trainer
Pokémonliga — Champ Lauro
Twindrake City — Arenaleiter Lilia
Twindrake City — Arenaleiter Lysander
Twindrake City — Trainer
Drachenstiege (außen)
Drachenstiege 1.OG
Drachenstiege 2.OG
Drachenstiege Eingang
Golbit Turm des Himmels — Trainer Drachenstiege 1.OG
Drachenstiege 2.OG
Drachenstiege 3.OG
Golgantes Ondula — Trainer
Pokémonliga — Top Vier Anissa
Gladiantri Route 9 — Trainer
Twindrake City — Trainer
Route 11
Route 9
Caesurio N's Schloss — Team Plasma G-Cis
Ondula — Trainer
Pokémonliga — Top Vier Astor
Rayono City — Trainer
Route 11
Bisofank N's Schloss — Team Plasma G-Cis
Pokémonliga — Champ Lauro
Rayono City — Trainer
Zylinderbrücke — Trainer
Route 10
Geronimatz (nur in Pokémon Weiß)
Dorfbrücke
Route 10
Route 11
Siegesstraße (außen)
Washakwil Ondula — Trainer (nur in Pokémon Weiß)
Route 11
Skallyk (nur in Pokémon Schwarz)
Dorfbrücke
Route 10
Route 11
Siegesstraße (außen)
Grypheldis (nur in Pokémon Schwarz)
Route 11
Furnifraß Ondula — Trainer
Schwarze Stadt — Trainer
Siegesstraße — Trainer
Siegesstraße (außen)
Fermicula Siegesstraße 1.OG
Siegesstraße 2.OG
Siegesstraße 3.OG
Siegesstraße 4.OG
Siegesstraße 5.OG
Siegesstraße 6.OG
Siegesstraße 7.OG
Kapuno Twindrake City — Trainer Siegesstraße 1.OG
Siegesstraße 3.OG
Duodino
Trikephalo N's Schloss — Team Plasma G-Cis
Ignivor
Ramoth Pokémonliga — Champ Lauro Alter Palast Labyrinth
Kobalium Panaero City 3.OG
Terrakium Siegesstraße 6.OG
Viridium Ewigenwald Side
Boreos Einall
Voltolos Einall
Reshiram (nur in Pokémon Weiß)
N's Schloss — Team Plasma N
(nur in Pokémon Schwarz)
N's Schloss 5.OG
Zekrom (nur in Pokémon Schwarz)
N's Schloss — Team Plasma N
(nur in Pokémon Weiß)
N's Schloss 5.OG
Demeteros Schrein der Ernte
Kyurem Riesengrotte
Keldeo
Meloetta
Genesect

Weitere Details zu den Fundorten findest du übrigens in unserem Pokédex.

Du hast weitere Fragen zu den Pokémon-Spielen oder anderen Themen?
Stelle sie in unserem Forum und wir werden sie beantworten (kostenlose Registrierung notwendig)!

(bearbeiten)