Trainer Rematches

Bereits besiegte Trainer können manchmal erneut herausgefordert werden. Wann und wo dies möglich ist erfährst du hier!

In Heartgold und Soulsilver gibt es wieder die Möglichkeit, bereits besiegte Trainer wieder herauszufordern. Benötigt wird dafür lediglich die Telefonnummer des Trainers. Allerdings wollen nicht alle Trainer erneut kämpfen; an verschiedenen Wochentagen können verschiedene Trainer herausgefordert werden. Teilweise erhält man für den Sieg einen Preis, wie beispielsweise eine Beere.

Die rückkampfwilligen Trainer können nur zu speziellen Uhrzeiten herausgefordert werden, die man beachten sollte. Die Zeiten überschneiden sich so, dass zu jeder Zeit Trainer erneut herausgefordert werden können, beispielsweise auch nachts.


Montag

Montags wollen folgende Trainer kämpfen:

Schulkind Julius Schulkind Julius, 4.00 bis 10.00 Uhr

Schulkind Julius Pokémon Level
erster Kampf 043 Myrapla Level 12
100 Voltobal Level 14
1. Rematch 44 Duflor Level 29
100 Voltobal Level 17
2. Rematch 45 Giflor Level 38
101 Lektrobal Level 31
ab dem 3. Rematch 101 Lektrobal Level 43
45 Giflor Level 52
59 Arkani Level 52

Pokémaniac Taro Pokémaniac Taro, 4.00 bis 10.00 Uhr


Pokémaniac Taro
Pokémon Level
erster Kampf 030 Nidorina 20
033 Nidorino 24
1. Rematch 030 Nidorina 32
033 Nidorino 34
130 Garados 32
2. Rematch 130 Garados 41
108 Schlurp 38
030 Nidorina 38
033 Nidorino 43
ab dem 3. Rematch 130 Garados 48
108 Schlurp 40
031 Nidoqueen 58
034 Nidoking 58

Rowdy Einhardt Rowdy Einhardt, 4.00 bis 10.00 Uhr


Rowdy Einhardt
Pokémon Level
erster Kampf 073 Tentoxa 45
1. Rematch 097 Hypno 50
073 Tentoxa 49
2. Rematch 097 Hypno 55
073 Tentoxa 55
ab dem 3. Rematch 073 Tentoxa 55
097 Hypno 58
073 Tentoxa 58

Teenager Julian Teenager Julian, 10.00 bis 20.00 Uhr

  Pokémon Level
erster Kampf 019 Rattfratz 4
1. Rematch 020 Rattikarl 34
2. Rematch 020 Rattikarl 40
ab dem 3. Rematch 020 Rattikarl 54

Feuerspucker Wolf Feuerspucker Wolf, 10.00 bis 20.00 Uhr


Pokémaniac Taro
Pokémon Level
erster Kampf 126 Magmar 11
126 Magmar 16
1. Rematch 126 Magmar 25
126 Magmar 32
2. Rematch 126 Magmar 34
126 Magmar 37
ab dem 3. Rematch 240 Magby 26
126 Magmar 49
467 Magbrant 58

Camper Eberhard Camper Eberhard, 20.00 bis 5.00 Uhr


Camper Eberhard
Pokémon Level
erster Kampf 185 Mogelbaum 38
1. Rematch 185 Mogelbaum 41
170 Lampi 41
2. Rematch 185 Mogelbaum 48
171 Lanturn 47
188 Hubelupf 44
ab dem 3. Rematch 185 Mogelbaum 52
189 Papungha 52
171 Lanturn 52

Dienstag

Dienstags wollen folgende Trainer kämpfen:

Käfersammler Udo Käfersammler Udo, 4.00 bis 10.00 Uhr


Käfersammler Udo
Pokémon Level
erster Kampf 048 Bluzuk 15
1. Rematch 048 Bluzuk 36
2. Rematch 049 Omot 43
ab dem 3. Rematch 290 Nincada 45
049 Omot 56

Picknicker Ilona Picknicker Ilona, 10.00 bis 20.00 Uhr


Picknicker Ilona
Pokémon Level
erster Kampf 035 Piepi 21
1. Rematch 035 Piepi 36
2. Rematch 036 Pixi 41
ab dem 3. Rematch 036 Pixi 61

Gentleman Hubert Gentleman Hubert, 10.00 bis 20.00 Uhr


Gentleman Hubert
Pokémon Level
erster Kampf 164 Noctuh 22
1. Rematch 164 Noctuh 36
2. Rematch 164 Noctuh 42
ab dem 3. Rematch 164 Noctuh 58

Käfersammler Greg Käfersammler Greg, 20.00 bis 5.00 Uhr


Käfersammler Greg
Pokémon Level
erster Kampf 010 Raupy 2
010 Raupy 2
013 Hornliu 3
010 Raupy 2
1. Rematch 011 Safcon 18
012 Smettbo 29
014 Kokuna 22
011 Safcon 18
2. Rematch 012 Smettbo 28
012 Smettbo 40
015 Bibor 37
012 Smettbo 28
ab dem 3. Rematch 012 Smettbo 36
012 Smettbo 52
015 Bibor 43
012 Smettbo 36

Vogelfänger Jaime Vogelfänger Jaime, 20.00 bis 5.00 Uhr

Vogelfänger Jaime Pokémon Level
erster Kampf 022 Ibitak 37
1. Rematch 022 Ibitak 47
227 Panzaeron 44
2. Rematch 227 Panzaeron 48
022 Ibitak 51
ab dem 3. Rematch 227 Panzaeron 55
022 Ibitak 55

Mittwoch

Mittwochs wollen folgende Trainer kämpfen:

Angler Angelo Angler Angelo, 4.00 bis 10.00 Uhr

Angler Angelo Pokémon Level
erster Kampf 118 Goldini 10
1. Rematch 119 Golking 40
2. Rematch 211 Baldorfish 45
119 Golking 42
ab dem 3. Rematch 211 Baldorfish 53
119 Golking 56

Käfersammler Bert Käfersammler Bert, 4.00 bis 10.00 Uhr


Käfersammler Bert
Pokémon Level
erster Kampf 012 Smettbo 39
168 Ariados 37
1. Rematch 012 Smettbo 40
168 Ariados 40
2. Rematch 012 Smettbo 47
168 Ariados 46
ab dem 3. Rematch 012 Smettbo 52
168 Ariados 50

Schulkind Holger Schulkind Holger, 10.00 bis 20.00 Uhr


Schulkind Holger
Pokémon Level
erster Kampf 114 Tangela 17
1. Rematch 114 Tangela 32
193 Yanma 30
2. Rematch 178 Xatu 32
465 Tangoloss 36
195 Morlord 32
469 Yanmega 34
ab dem 3. Rematch 178 Xatu 47
465 Tangoloss 54
195 Morlord 47
469 Yanmega 54

Angler Alain Angler Alain, 10.00 bis 20.00 Uhr


Angler Alain
Pokémon Level
erster Kampf 118 Goldini 39
211 Baldorfish 35
118 Goldini 39
1. Rematch 119 Golking 40
211 Baldorfish 38
119 Golking 40
2. Rematch 119 Golking 43
211 Baldorfish 41
119 Golking 43
098 Krabby 39
ab dem 3. Rematch 119 Golking 48
211 Baldorfish 49
119 Golking 52
099 Kingler 51

Matrose Nepomuk Matrose Nepomuk, 20.00 bis 5.00 Uhr


Matrose Nepomuk
Pokémon Level
erster Kampf 060 Quapsel 18
061 Quaputzi 20
1. Rematch 061 Quaputzi 34
061 Quaputzi 36
2. Rematch 061 Quaputzi 38
062 Quappo 41
ab dem 3. Rematch 186 Quaxo 48
062 Quappo 52

Vogelfänger Arno Vogelfänger Arno, 20.00 bis 5.00 Uhr

Vogelfänger Arno Pokémon Level
erster Kampf 163 Hoothoot 28
017 Tauboga 28
1. Rematch 163 Hoothoot 33
017 Tauboga 32
2. Rematch 017 Tauboga 37
018 Tauboss 38
164 Noctuh 42
ab dem 3. Rematch 018 Tauboss 56
018 Tauboss 44
164 Noctuh 54

Schulkind Paavo Schulkind Paavo, 20.00 bis 5.00 Uhr

Vogelfänger Arno Pokémon Level
erster Kampf 028 Sandamer 41
042 Golbat 39
1. Rematch 028 Sandamer 36
042 Golbat 45
037 Vulpix 41
2. Rematch 028 Sandamer 48
042 Golbat 51
037 Vulpix 48
ab dem 3. Rematch 028 Sandamer 52
042 Golbat 53
037 Vulpix 52

Donnerstag

Donnerstags wollen folgende Trainer kämpfen:

Angler Alfred Angler Alfred, 4.00 bis 10.00 Uhr

Angler Alfred Pokémon Level
erster Kampf 118 Goldini 26
118 Goldini 26
119 Golking 28
1. Rematch 118 Goldini 32
118 Goldini 32
119 Golking 36
2. Rematch 118 Goldini 32
119 Golking 36
119 Golking 40
ab dem 3. Rematch 119 Golking 42
119 Golking 46
119 Golking 63

Ass-Trainer Maik Ass-Trainer Maik, 4.00 bis 10.00 Uhr

Ass-Trainer Maik Pokémon Level
erster Kampf 071 Sarzenia 32
099 Kingler 32
136 Flamara 32
1. Rematch 071 Sarzenia 34
099 Kingler 34
136 Flamara 34
2. Rematch 071 Sarzenia 38
099 Kingler 39
136 Flamara 38
ab dem 3. Rematch 071 Sarzenia 52
099 Kingler 49
136 Flamara 50

Picknicker Anette Picknicker Anette, 10.00 bis 20.00 Uhr


Picknicker Anette
Pokémon Level
erster Kampf 029 Nidoran_w 8
1. Rematch 070 Ultrigaria 35
030 Nidorina 38
2. Rematch 070 Ultrigaria 39
033 Nidorino 38
031 Nidoqueen 40
ab dem 3. Rematch 070 Ultrigaria 47
034 Nidoking 58
031 Nidoqueen 60

Angler Lambert Angler Lambert, 10.00 bis 20.00 Uhr


Angler Lambert
Pokémon Level
erster Kampf 129 Karpador 18
129 Karpador 18
129 Karpador 18
1. Rematch 129 Karpador 18
129 Karpador 18
129 Karpador 18
129 Karpador 18
2. Rematch 129 Karpador 18
129 Karpador 18
129 Karpador 18
129 Karpador 18
129 Karpador 18
ab dem 3. Rematch 129 Karpador 18
129 Karpador 18
129 Karpador 18
129 Karpador 18
129 Karpador 18
129 Karpador 18

Göre Rosemarie Göre Rosemarie, 20.00 bis 5.00 Uhr

Göre Rosemarie Pokémon Level
erster Kampf 180 Waaty 19
054 Enton 19
1. Rematch 180 Waaty 32
055 Entoron 31
2. Rematch 055 Entoron 36
181 Ampharos 38
ab dem 3. Rematch 055 Entoron 51
181 Ampharos 52

Lehrerin Sylvia Lehrerin Sylvia, 20.00 bis 5.00 Uhr

Lehrerin Sylvia Pokémon Level
erster Kampf 191 Sonnkern 41
190 Griffel 31
1. Rematch 424 Ambidiffel 43
192 Sonnflora 43
2. Rematch 424 Ambidiffel 49
192 Sonnflora 49
ab dem 3. Rematch 424 Ambidiffel 55
192 Sonnflora 55

Freitag

Freitags wollen folgende Trainer kämpfen:

Schulkind Lutz Schulkind Lutz, 4.00 bis 10.00 Uhr

Schulkind Lutz Pokémon Level
erster Kampf 122 Pantimos 20
1. Rematch 122 Pantimos 29
081 Magnetilo 30
2. Rematch 122 Pantimos 39
082 Magneton 38
ab dem 3. Rematch 122 Pantimos 46
082 Magneton 56

Käfersammler Götz Käfersammler Götz, 4.00 bis 10.00 Uhr

Käfersammler Götz Pokémon Level
erster Kampf 015 Bibor 40
012 Smettbo 39
1. Rematch 015 Bibor 45
012 Smettbo 42
2. Rematch 015 Bibor 52
012 Smettbo 48
ab dem 3. Rematch 015 Bibor 56
012 Smettbo 56

Wanderer Günter Wanderer Günter, 10.00 bis 20.00 Uhr

Wanderer Günter Pokémon Level
erster Kampf 095 Onix 30
1. Rematch 095 Onix 38
075 Georok 35
2. Rematch 208 Stahlos 41
075 Georok 37
ab dem 3. Rematch 208 Stahlos 56
076 Geowaz 52

Junges Glück Sora & Finn Junges Glück Sora & Finn Junges Glück Sora & Finn, 10.00 bis 20.00 Uhr

Junges Glück Sora & Finn Pokémon Level
erster Kampf 064 Kadabra 41
054 Enton 46
1. Rematch 064 Kadabra 45
055 Entoron 50
2. Rematch 064 Kadabra 48
055 Entoron 52
ab dem 3. Rematch 065 Simsala 54
055 Entoron 56

Ass-Trainer Dea Ass-Trainer Dea, 10.00 bis 20.00 Uhr

Ass-Trainer Dea Pokémon Level
erster Kampf 078 Gallopa 36
180 Waaty 31
1. Rematch 078 Gallopa 38
181 Ampharos 37
2. Rematch 078 Gallopa 42
181 Ampharos 40
ab dem 3. Rematch 181 Ampharos 56
054 Entoron 59

Wanderer Tom Wanderer Tom, 20.00 bis 5.00 Uhr

Wanderer Tom Pokémon Level
erster Kampf 074 Kleinstein 11
066 Machollo 11
1. Rematch 075 Georok 33
067 Maschok 32
2. Rematch 075 Georok 37
075 Georok 38
067 Maschok 40
ab dem 3. Rematch 075 Georok 41
076 Geowaz 49
068 Machomei 55

Schulkind Sandro Schulkind Sandro, 20.00 bis 5.00 Uhr

Schulkind Sandro Pokémon Level
erster Kampf 047 Parasek 39
061 Quaputzi 37
132 Ditto 35
1. Rematch 047 Parasek 42
061 Quaputzi 43
132 Ditto 40
2. Rematch 047 Parasek 46
061 Quaputzi 47
132 Ditto 46
ab dem 3. Rematch 122 Pantimos 50
047 Parasek 55
062 Quappo 53
132 Ditto 51

Samstag

Samstags wollen folgende Trainer kämpfen:

Camper Bodo Camper Bodo, 4.00 bis 10.00 Uhr

Camper Bodo Pokémon Level
erster Kampf 054 Enton 14
1. Rematch 074 Kleinstein 17
074 Kleinstein 17
054 Enton 31
2. Rematch 074 Kleinstein 23
075 Georok 33
055 Entoron 36
218 Schneckmag 32
ab dem 3. Rematch 075 Georok 36
075 Georok 44
219 Magcargo 54
055 Entoron 56

Teenager Lorenz Teenager Lorenz, 4.00 bis 10.00 Uhr

Teenager Lorenz Pokémon Level
erster Kampf 056 Menki 10
050 Digda 12
1. Rematch 056 Menki 27
051 Digdri 33
2. Rematch 057 Rasaff 38
051 Digdri 40
ab dem 3. Rematch 057 Rasaff 47
051 Digdri 56

Wanderer Hilmar Wanderer Hilmar, 10.00 bis 20.00 Uhr


Wanderer Hilmar
Pokémon Level
erster Kampf 028 Sandamer 27
075 Georok 29
076 Geowaz 33
1. Rematch 095 Onix 16
075 Georok 33
076 Geowaz 37
028 Sandamer 32
2. Rematch 028 Sandamer 42
075 Georok 37
076 Geowaz 44
095 Onix 46
ab dem 3. Rematch 028 Sandamer 46
075 Georok 44
076 Geowaz 49
208 Stahlos 54

Picknicker Nanette Picknicker Nanette, 20.00 bis 5.00 Uhr


Picknicker Nanette
Pokémon Level
erster Kampf 077 Ponita 17
043 Myrapla 13
1. Rematch 044 Duflor 32
078 Galoppa 41
2. Rematch 182 Blubella 46
192 Sonnflora 39
078 Galoppa 48
ab dem 3. Rematch 421 Kinoso 42
192 Sonnflora 46
182 Blubella 49
078 Galoppa 53

Zwillinge Mo & FloZwillinge Mo & Flo Zwillinge Mo & Flo, 20.00 bis 5.00 Uhr

Zwillinge Mo & Flo Pokémon Level
erster Kampf 195 Morlord 41
195 Morlord 41
1. Rematch 195 Morlord 48
195 Morlord 48
2. Rematch 195 Morlord 53
195 Morlord 53
ab dem 3. Rematch 195 Morlord 55
195 Morlord 55

Sonntag

Sonntags wollen folgende Trainer kämpfen:

Göre Monika Göre Monika, 4.00 bis 10.00 Uhr

Göre Monika Pokémon Level
erster Kampf 043 Myrapla 14
104 Tragosso 17
1. Rematch 043 Myrapla 21
104 Tragosso 31
2. Rematch 044 Duflor 32
105 Knogga 38
ab dem 3. Rematch 045 Giflor 53
105 Knogga 54

Ass-Trainer Bea Ass-Trainer Bea, 4.00 bis 10.00 Uhr


Ass-Trainer Bea
Pokémon Level
erster Kampf 058 Fukano 36
030 Nidorina 33
120 Sterndu 36
1. Rematch 058 Fukano 38
030 Nidorina 36
120 Sterndu 38
2. Rematch 059 Arkani 47
031 Nidoqueen 43
121 Starmie 47
ab dem 3. Rematch 059 Arkani 54
031 Nidoqueen 53
121 Starmie 56

Picknicker Gudrun Picknicker Gudrun, 10.00 bis 20.00 Uhr


Picknicker Gudrun
Pokémon Level
erster Kampf 187 Hoppspross 9
187 Hoppspross 9
001 Bisasam 12
1. Rematch 187 Hoppspross 24
187 Hoppspross 24
002 Bisaknosp 32
2. Rematch 188 Hubelupf 26
188 Hubelupf 26
002 Bisaknosp 44
ab dem 3. Rematch 188 Hubelupf 30
188 Papungha 36
003 Bisaflor 55

Angler Amadeus Angler Amadeus, 10.00 bis 20.00 Uhr


Angler Amadeus
Pokémon Level
erster Kampf 211 Baldorfish 11
1. Rematch 211 Baldorfish 33
2. Rematch 118 Goldini 30
118 Goldini 30
211 Baldorfish 38
ab dem 3. Rematch 119 Golking 41
119 Golking 50
211 Baldorfish 53

Rowdy Lenny Rowdy Lenny, 10.00 bis 20.00 Uhr

Rowdy Lenny Pokémon Level
erster Kampf 216 Teddiursa 45
183 Marill 44
1. Rematch 216 Teddiursa 46
184 Azumarill 47
2. Rematch 216 Teddiursa 48
184 Azumarill 49
ab dem 3. Rematch 217 Ursaring 58
184 Azumarill 54

Rowdy Harry Rowdy Harry, 20.00 bis 5.00 Uhr

Rowdy Harry Pokémon Level
erster Kampf 110 Smogmog 45
1. Rematch 024 Arbok 42
110 Smogmog 48
2. Rematch 024 Arbok 48
110 Smogmog 50
ab dem 3. Rematch 024 Arbok 56
110 Smogmog 55

An diesem Inhalt haben xardas, The Libertine und Anomaly mitgearbeitet.


Fehler gefunden? Einen Verbesserungsvorschlag? Bitte verwende unser Feedback-Formular!