Liste möglicher Raid-Bosse in Pokémon GO

Hier findest du alle Infos zu den möglichen Raid-Bossen in Pokémon GO.

Schau auch bei unserem allgemeinen Artikel zu den Raid-Kämpfen in Pokémon GO vorbei!

Die Auswahl an möglichen Raid-Bossen ist nicht allzu groß. Welche Pokémon die Rolle des Raid-Bosses annehmen, basiert auf der Stufe des Raid-Kampfes. Aus rosanen Eiern schlüpfen Raid-Bosse der Stufe 1 und 2, aus gelben Eiern Raid-Bosse der Stufe 3 und 4 und aus grau-lila schimmernden Eiern legendäre Raid-Bosse der Stufe 5.


Rosanes (normales) Ei

Gelbes (seltenes) Ei

Legendäres Ei

Schon gewusst?
Wenn du ein mögliches Shiny-Pokémon als Raid-Boss bekämpfst, kann es sein, dass es ab der Fangsequenz im Anschluss auch ein Shiny ist!

Schon gewusst?
Bei begünstigendem Wetter kann die Fang-Stärke variieren!

Stufe Pokémon Boss-Stärke Max. Fang-Stärke
2Rasaff118761203
4Quappo242471395
3Machomei181441650
3Gengar197681496
2Kokowei138391666
3Kicklee196791375
3Nockchan171641199
3Rossana182961435
3Pinsir201761583
1Karpador1165125
5Mewtu494302275
2Traunfugil104171018
3Granbull153281394
2Sniebel113501067
3Keifel136631305
4Hundemon273021445
4Despotar347072097
5Ho-Oh482762222
2Jungglut8610841
3Kapilz181741375
2Zobiris8266745
2Flunkifer9403848
4Stolloss334581716
1Wailmer3369814
1Wablu2766412
1Shuppet3372498
1Zwirrlicht2770299
4Absol262621303
1Schneppke2825441
4Walraisa235781489
5Latias457041929
5Latios493222082

An diesem Inhalt haben Jonkins99, LukeSkywalker, ZeroPointLibra und AzumarillFTWrofl mitgearbeitet.


Fehler gefunden? Einen Verbesserungsvorschlag? Bitte verwende unser Feedback-Formular!