Liste möglicher Raid-Bosse in Pokémon GO

Hier findest du alle Infos zu den möglichen Raid-Bossen in Pokémon GO.

Schau auch bei unserem allgemeinen Artikel zu den Raid-Kämpfen in Pokémon GO vorbei!

Die Auswahl an möglichen Raid-Bossen ist nicht allzu groß. Welche Pokémon die Rolle des Raid-Bosses annehmen, basiert auf der Stufe des Raid-Kampfes. Aus rosanen Eiern schlüpfen Raid-Bosse der Stufe 1 und 2, aus gelben Eiern Raid-Bosse der Stufe 3 und 4 und aus grau-lila schimmernden Eiern legendäre Raid-Bosse der Stufe 5.


Rosanes (normales) Ei

Gelbes (seltenes) Ei

Legendäres Ei

Schon gewusst?
Wenn du ein mögliches Shiny-Pokémon als Raid-Boss bekämpfst, kann es sein, dass es ab der Fangsequenz im Anschluss auch ein Shiny ist!

Schon gewusst?
Bei begünstigendem Wetter kann die Fang-Stärke variieren!

Stufe Pokémon Boss-Stärke Max. Fang-Stärke
3Machomei181441650
4Geowaz305721666
3Onix9534572
4Rizeros305121886
2Elektek123901255
1Karpador1165125
3Blitza198831560
1Amonitas5724768
1Kabuto5311670
3Aerodactyl172941490
4Despotar347072097
2Flunkifer9403848
2Voltenso116281217
1Wailmer3369814
4Absol262621303
5Regice417771764

An diesem Inhalt haben Jonkins99, LukeSkywalker, ZeroPointLibra und AzumarillFTWrofl mitgearbeitet.


Fehler gefunden? Einen Verbesserungsvorschlag? Bitte verwende unser Feedback-Formular!