Statuswerte und Stärke-Rangliste der Pokémon in Pokémon GO

Hier findest du eine Liste der Statuswerte aller Pokémon in Pokémon GO. Außerdem haben wir die Daten in einer Tabelle zusammengefasst, die die Pokémon nach ihrer Gesamtstärke in dem Spiel ordnet.

Auch in Pokémon GO gibt es Statuswerte. Diese unterscheiden zwischen der Stärke der unterschiedlichen Pokémon-Arten. So ist ein Relaxo generell stärker als ein Taubsi.

Wir haben die Statuswerte der Pokémon aus den Spieldaten von Pokémon GO extrahiert und in der folgenden Tabelle für euch aufgelistet. Vorsortiert sind die Pokémon nach ihrem maximal möglichen WP-Wert. Du kannst die Tabelle nach Belieben umsortieren, wenn du auf die entsprechende Spalte im Tabellenkopf klickst.

Icon Pokémon KP Angr. Vert. Sum. Max. WP
Mewtu2123302007424760
Ho-Oh2122633017764650
Despotar2002512126633670
Lugia2121933237283598
Dragoran1822632016463582
Entei2302351766413378
Relaxo3201901907003355
Raikou1802412106313349
Zapdos1802531886213330
Rizeros2102222066383301
Garados1902371976243281
Lavados1802511846153273
Heiteira5101292298683219
Aquana2602051776423157
Mew2002102106203091
Celebi2002102106203091
Donphan1802142146083022
Psiana1302611945853001
Lapras2601861906362981
Skaraborn1602341895832938
Arktos1801922496212933
Kokowei1902331585812917
Geowaz1602112296002917
Flamara1302462045802905
Machomei1802341625762889
Simsala1102711945752887
Arkani1802271665732840
Suicune2001802356152824
Scherox1402361915672801
Pinsir1302381975652770
Ursaring1802361445602760
Blitza1302322015632730
Impergator1702051975722721
Sleimok2101901845842709
Kingler1102402145642695
Ampharos1802111725632695
Tornupto1562231765552686
Glurak1562231765552686
Amoroso1402072275742685
Gengar1202611565372619
Aerodactyl1602211645452609
Bisaflor1601981985562568
Porygon21701981835512546
Hundemon1502241595332529
Kabutops1202202035432518
Rossana1302231825352512
Tauros1501981975452488
Laschoking1901771945612482
Lahmus1901771945612482
Austos1001863236092475
Iksbat1701941785422467
Sichlor1402181705282464
Kangama2101811655562464
Quappo1801821875492442
Granbull1802121375292441
Stahlos1501483336312440
Seedraking1501941945382424
Kicklee1002242115352406
Nidoking1622041575232387
Tentoxa1601662375632374
Quaxo1801741925462372
Giflor1502021705222368
Pixi1901781715392354
Nidoqueen1801801745342338
Sandamer1501822025342328
Miltank1901582115592326
Starmie1202101845142303
Turtok1581712105392292
Keifel2001811475282285
Entoron1601911635142271
Sarzenia1602071385052269
Forstellka1501612425532264
Magmar1302061695052255
Gallopa1302071675042252
Magneton1002231825052237
Meganie1601682025302227
Tangela1301832055182209
Elektek1301981735012196
Smogmog1301742215252184
Vulnona1461692045192158
Dodri1202181454832139
Octillery1501971414882124
Blubella1501691895082108
Rasaff1302071444812105
Nockchan1001932125052099
Lanturn2501461465422077
Mogelbaum1401671985052065
Nachtara1901262505662053
Sonnflora1501851484832049
Hypno1701442155292048
Panzaeron1301492605392045
Mantax1301492605392045
Noctuh2001451795242041
Golking1601751544892041
Raichu1201931654782025
Tauboss1661661574891995
Damhirplex1461921324701989
Pantimos801922335051984
Seemon1101871824791980
Xatu1301921464681975
Omot1401791504691938
Morlord1901521524941930
Baldorfish1301841484621911
Maschock1601771304671910
Knuddeluff280156935291906
Kapoera1001732144871905
Lektrobal1201731794721900
Jugong1801391845031895
Sniebel1101891574561868
Girafarig1401821334551864
Kadabra802321384501860
Golbat1501611534641830
Georok1101641964701816
Ibitak1301821354471815
Traunfugil1201671674541782
Bibor1301691504491778
Skorgla1301432044771759
Arbok1201671584451737
Alpollo902231124251717
Smettbo1201671514381702
Knogga1201442004641692
Rihorn1601401574571680
Wiesenior1701481304481667
Parasek1201651464311657
Ariados1401611284291637
Dummisel2001311314621616
Dragonir1221631384231610
Pupitar1401551334281608
Tyracroc1301501514311599
Porygon1301531394221568
Papungha1501181974651554
Togetic1101401914411553
Bisaknosp1201511514221552
Rattikarl1101611444151550
Magcargo1001392094481544
Snobilikat1301501394191540
Duflor1201531394121513
Azumarill2001121524641503
Ponita1001701324021502
Igelavar1161581294031484
Glutexo1161581294031484
Ultrigaria130172953971475
Chaneira500601767361469
Waaty1401451123971402
Kramurx120175873821393
Krabby601811563971386
Amonitas701551743991346
Digdri701671473841334
Yanma130154943781327
Schillok1181261553991324
Schlurp1801081374251323
Quaputzi1301301303901313
Lorblatt1201221553971296
Ledian1101072094261275
Sleima160135903851270
Nidorino1221371123711252
Kussilla901531163591231
Nidorina1401171263831219
Corasonn1101181563841214
Flegmon1801091093981204
Machollo140137883651200
Sandan1001261453711195
Kleinstein801321633751194
Griffel1101361123581188
Teddiursa120142933551184
Magby901511083491178
Phanpy1801071073941175
Kabuto601481623701173
Abra501951033481149
Snubbull120137893461125
Hunduster90152933351111
Fukano110136963421111
Owei1201071403671102
Porenta1041241183461092
Smogon801191643631091
Tauboga1261171083511086
Piepi1401071163631086
Magnetilo501651283431084
Elekid901351103351073
Myrapla901311163371069
Lampi1501061063621068
Tannza1001081463541045
Woingenau380601065461024
Icognito96136913231023
Karnimani1001171163331012
Dodu70158883161011
Goldini901231153281007
Onix70852884431002
Nebulak60186703161002
Menki80148873151002
Traumato12089158367993
Bisasam90118118326982
Evoli110104121335969
Enton10012296318967
Muschas60116168344959
Tentacha8097182359957
Tragosso10090165355944
Botogel9012890308938
Sterndu60137112309927
Natu8013489303925
Seeper60129125314922
Knofensa10013964303917
Larvitar10011593308905
Bluzuk120100102322903
Jurob13085128343899
Voltilamm11011482306887
Hubelupf11091127328882
Dratini8211994295861
Voltobal80109114303857
Paras7012199290836
Glumanda7811696290831
Feurigel7811696290831
Schiggy8894122304809
Endivie9092122304802
Pikachu70112101283788
Rettan70110102282779
Vulpix7696122294774
Schneckmag8011871269751
Remoraid7012769266749
Nidoran♂9210576273740
Nidoran♀1108694290736
Ditto969191278718
Pummeluff2308044354713
Quapsel8010182263695
Webarak8010573258685
Habitak8011261253674
Ledyba8072142294664
Quiekel1009074264663
Hoothoot12067101288641
Mauzi809281253638
Pii1007591266621
Felino1107575260596
Rattfratz6010370233588
Taubsi808576241581
Zubat808376239569
Togepi7067116253540
Wiesor707977226519
Fluffeluff1806934283513
Hoppspross7067101238509
Digda2010988217465
Safcon1004594239420
Marill1403793270420
Rabauz706464198404
Hornliu806355198397
Raupy905562207393
Kokuna904686222392
Farbeagle1104088238390
Pichu407763180376
Sonnkern605555170317
Pottrott4017396453300
Karpador4029102171220

An diesem Inhalt haben Jonkins99, LukeSkywalker und AzumarillFTWrofl mitgearbeitet.

Hast du einen Fehler gefunden oder einen Verbesserungsvorschlag? Dann melde diesen in unserem Feedback-Formular !