Statuswerte und Stärke-Rangliste der Pokémon in Pokémon GO

Hier findest du eine Liste der Statuswerte aller Pokémon in Pokémon GO. Außerdem haben wir die Daten in einer Tabelle zusammengefasst, die die Pokémon nach ihrer Gesamtstärke in dem Spiel ordnet.

Auch in Pokémon GO gibt es Statuswerte. Diese unterscheiden zwischen der Stärke der unterschiedlichen Pokémon-Arten. So ist ein Relaxo generell stärker als ein Taubsi.

Wir haben die Statuswerte der Pokémon aus den Spieldaten von Pokémon GO extrahiert und in der folgenden Tabelle für euch aufgelistet. Vorsortiert sind die Pokémon nach ihrem maximal möglichen WP-Wert. Du kannst die Tabelle nach Belieben umsortieren, wenn du auf die entsprechende Spalte im Tabellenkopf klickst.

Icon Pokémon KP Angr. Vert. Sum. Max. WP
BisasamBisasam1281181113571115
BisaknospBisaknosp1551511434491699
BisaflorBisaflor1901981895772720
GlumandaGlumanda11811693327980
GlutexoGlutexo1511581264351653
GlurakGlurak1862231735822889
SchiggySchiggy12794121342946
SchillokSchillok1531261554341488
TurtokTurtok1881712075662466
RaupyRaupy1285555238437
SafconSafcon1374580262450
SmettboSmettbo1551671374591827
HornliuHornliu1206350233456
KokunaKokuna1284675249432
BiborBibor1631691304621846
TaubsiTaubsi1208573278680
TaubogaTauboga1601171053821194
TaubossTauboss1951661545152129
RattfratzRattfratz10210370275734
Alola-RattfratzAlola-Rattfratz10210370275734
RattikarlRattikarl1461611394461730
Alola-RattikarlAlola-Rattikarl1461611394461730
HabitakHabitak12011260292798
IbitakIbitak1631821334781997
RettanRettan11111097318927
ArbokArbok1551671534751921
PikachuPikachu11111296319938
RaichuRaichu1551931514992182
Alola-RaichuAlola-Raichu1551931514992182
SandanSandan1371261203831261
Alola-SandanAlola-Sandan1371261203831261
SandamerSandamer1811821755382374
Alola-SandamerAlola-Sandamer1811821755382374
Nidoran-WNidoran-W1468689321816
NidorinaNidorina1721171204091309
NidoqueenNidoqueen2071801735602488
Nidoran-MNidoran-M13010576311860
NidorinoNidorino1561371114041393
NidokingNidoking1912041565512567
PiepiPiepi1721071083871155
PixiPixi2161781625562437
VulpixVulpix11696109321883
Alola-VulpixAlola-Vulpix11696109321883
VulnonaVulnona1771691905362279
Alola-VulnonaAlola-Vulnona1771691905362279
PummeluffPummeluff2518041372724
KnuddeluffKnuddeluff295156905411926
ZubatZubat1208373276667
GolbatGolbat1811611504921976
MyraplaMyrapla1281311123711228
DuflorDuflor1551531364441681
GiflorGiflor1812021675502559
ParasParas111121993311018
ParasekParasek1551651464661859
BluzukBluzuk1551001003551004
OmotOmot1721791434942082
DigdaDigda6710978254676
Alola-DigdaAlola-Digda6710978254676
DigdriDigdri1111671344121557
Alola-DigdriAlola-Digdri1111671344121557
MauziMauzi1209278290748
Alola-MauziAlola-Mauzi1209278290748
SnobilikatSnobilikat1631501364491689
Alola-SnobilikatAlola-Snobilikat1631501364491689
EntonEnton137122953541106
EntoronEntoron1901911625432450
MenkiMenki120148823501164
RasaffRasaff1632071385082288
FukanoFukano146136933751243
ArkaniArkani2072271666003029
QuapselQuapsel12010182303829
QuaputziQuaputzi1631301234161419
QuappoQuappo2071821845732586
AbraAbra93195823701342
KadabraKadabra1202321174692059
SimsalaSimsala1462711675843057
MacholloMachollo172137823911278
MaschockMaschock1901771254922031
MachomeiMachomei2072341596003056
KnofensaKnofensa137139613371033
UltrigariaUltrigaria163172924271611
SarzeniaSarzenia1902071355322431
TentachaTentacha120971493661040
TentoxaTentoxa1901662095652422
KleinsteinKleinstein1201321323841293
Alola-KleinsteinAlola-Kleinstein1201321323841293
GeorokGeorok1461641644741897
Alola-GeorokAlola-Georok1461641644741897
GeowazGeowaz1902111985992949
Alola-GeowazAlola-Geowaz1902111985992949
PonitaPonita1371701274341697
GallopaGallopa1632071625322461
FlegmonFlegmon207109984141226
LahmusLahmus2161771805732545
MagnetiloMagnetilo931651213791362
MagnetonMagneton1372231695292485
PorentaPorenta1411241153801236
DoduDodu111158833521200
DodriDodri1552181405132362
JurobJurob16385121369971
JugongJugong2071391775231985
SleimaSleima190135904151374
Alola-SleimaAlola-Sleima190135904151374
SleimokSleimok2331901725952757
Alola-SleimokAlola-Sleimok2331901725952757
MuschasMuschas1021161343521080
AustosAustos1371862565792547
NebulakNebulak102186673551229
AlpolloAlpollo1282231074581963
GengarGengar1552611495652878
OnixOnix111852324281101
TraumatoTraumato155891363801040
HypnoHypno1981441935352090
KrabbyKrabby1021811244071561
KinglerKingler1462401815672829
VoltobalVoltobal1201091113401010
LektrobalLektrobal1551731735012099
OweiOwei1551071253871175
KokoweiKokowei2162331495983014
Alola-KokoweiAlola-Kokowei2162331495983014
TragossoTragosso137901443711019
KnoggaKnogga1551441864851835
Alola-KnoggaAlola-Knogga1551441864851835
KickleeKicklee1372241815422576
NockchanNockchan1371931975272332
SchlurpSchlurp2071081374521411
SmogonSmogon1201191413801214
SmogmogSmogmog1631741975342293
RihornRihorn1901401274571651
RizerosRizeros2332221716263179
ChaneiraChaneira487601286751255
TangelaTangela1631831695152238
KangamaKangama2331811655792586
SeeperSeeper1021291033341056
SeemonSeemon1461871564892093
GoldiniGoldini1281231103611152
GolkingGolking1901751475122162
SternduSterndu1021371123511157
StarmieStarmie1552101845492584
PantimosPantimos1201922055172228
SichlorSichlor1722181705602706
RossanaRossana1632231515372555
ElektekElektek1631981585192334
MagmarMagmar1632061545232394
PinsirPinsir1632381825832959
TaurosTauros1811981835622620
KarpadorKarpador852985199274
GaradosGarados2162371866393391
LaprasLapras2771651746162641
DittoDitto1349191316832
EvoliEvoli1461041143641071
AquanaAquana2772051616433114
BlitzaBlitza1632321825772888
FlamaraFlamara1632461795883029
PorygonPorygon1631531364521720
AmonitasAmonitas1111551534191544
AmorosoAmoroso1722072015802786
KabutoKabuto1021481403901370
KabutopsKabutops1552201865612713
AerodactylAerodactyl1902211595702783
RelaxoRelaxo3301901696893225
ArktosArktos2071922366353051
ZapdosZapdos2072531856453527
LavadosLavados2072511816393465
DratiniDratini121119913311004
DragonirDragonir1561631354541780
DragoranDragoran2092631986703792
MewtuMewtu2143001826964178
MewMew2252102106453265
EndivieEndivie12892122342935
LorblattLorblatt1551221554321454
MeganieMeganie1901682025602410
FeurigelFeurigel11811693327980
IgelavarIgelavar1511581264351653
TornuptoTornupto1862231735822889
KarnimaniKarnimani1371171093631131
TyracrocTyracroc1631501424551722
ImpergatorImpergator1982051885912857
WiesorWiesor1117973263618
WieseniorWiesenior1981481254711758
HoothootHoothoot1556788310677
NoctuhNoctuh2251451565262024
LedybaLedyba12072118310728
LedianLedian1461071794321346
WebarakWebarak12010573298816
AriadosAriados1721611244571772
IksbatIksbat1981941785702646
LampiLampi181106973841119
LanturnLanturn2681461375512085
PichuPichu857753215473
PiiPii1377579291671
FluffeluffFluffeluff2076932308535
TogepiTogepi11167116294657
TogeticTogetic1461391814661708
NatuNatu120134893431102
XatuXatu1631921465012188
VoltilammVoltilamm14611479339991
WaatyWaaty1721451094261521
AmpharosAmpharos2072111695872852
BlubellaBlubella1811691865362281
MarillMarill1723793302461
AzumarillAzumarill2251121524891588
MogelbaumMogelbaum1721671765152148
QuaxoQuaxo2071741795602449
HoppsprossHoppspross1116794272600
HubelupfHubelupf14691120357976
PapunghaPapungha1811181834821636
GriffelGriffel1461361123941348
SonnkernSonnkern1025555212395
SonnfloraSonnflora1811851355012141
YanmaYanma163154944111470
FelinoFelino1467566287641
MorlordMorlord2161521435111992
PsianaPsiana1632611755993170
NachtaraNachtara2161262405822137
KramurxKramurx155175874171562
LaschokingLaschoking2161771805732545
TraunfugilTraunfugil1551671544761926
IcognitoIcognito134136913611185
WoingenauWoingenau382601065481026
GirafarigGirafarig1721821334872046
TannzaTannza1371081223671108
ForstellkaForstellka1811612055472282
DummiselDummisel2251311284841689
SkorglaSkorgla1631431844901857
StahlosStahlos1811482726012414
SnubbullSnubbull155137853771237
GranbullGranbull2072121315502552
BaldorfishBaldorfish1631841384852051
ScheroxScherox1722361815893001
PottrottPottrott8517396498405
SkarabornSkaraborn1902341796033101
SniebelSniebel1461891464812051
TeddiursaTeddiursa155142933901328
UrsaringUrsaring2072361445872945
SchneckmagSchneckmag12011871309895
MagcargoMagcargo1371391914671702
QuiekelQuiekel1379069296741
KeifelKeifel2251811385442345
CorasonnCorasonn1461181564201378
RemoraidRemoraid11112769307912
OctilleryOctillery1811971415192315
BotogelBotogel128128903461094
MantaxMantax1631482265372108
PanzaeronPanzaeron1631482265372108
HundusterHunduster128152833631234
HundemonHundemon1812241445492635
SeedrakingSeedraking1811941945692641
PhanpyPhanpy207107984121206
DonphanDonphan2072141856063013
Porygon2Porygon21981981805762711
DamhirplexDamhirplex1771921315002164
FarbeagleFarbeagle1464083269431
RabauzRabauz1116464239492
KapoeraKapoera1371732075172156
KussillaKussilla128153913721291
ElekidElekid1281351013641206
MagbyMagby128151993781323
MiltankMiltank2161571935662354
HeiteiraHeiteira4961291697942757
RaikouRaikou2072411956433452
EnteiEntei2512351716573473
SuicuneSuicune2251802356402983
LarvitarLarvitar137115933451040
PupitarPupitar1721551334601766
DespotarDespotar2252512076833834
LugiaLugia2351933107383703
Ho-OhHo-Oh2142392446973863
CelebiCelebi2252102106453265
GeckarborGeckarbor120124943381053
ReptainReptain1371721204291673
GewaldroGewaldro1722231695642757
FlemmliFlemmli128130873451093
JungglutJungglut1551631154331652
LohgockLohgock1902401415712848
HydropiHydropi137126933561128
MoorabbelMoorabbel1721561334611776
SumpexSumpex2252081756082974
FiffyenFiffyen1119661268678
MagnayenMagnayen1721711324751926
ZigzachsZigzachs1165880254508
GeradaksGeradaks1861421284561662
WaumpelWaumpel1287559262578
SchalokoSchaloko1376077274553
PapinellaPapinella155189984421765
PanekonPanekon1376077274553
PudoxPudox155981624151224
LoturzelLoturzel1207177268598
LombreroLombrero1551121193861197
KappaloresKappalores1901731765392323
SamurzelSamurzel1207177268598
BlanasBlanas172134783841227
TengulistTengulist2072001215282333
SchwalbiniSchwalbini12010661287765
SchwalbossSchwalboss1551851244641920
WingullWingull12010661287765
PelipperPelipper1551751745042127
TraslaTrasla997959237539
KirliaKirlia11611790323966
GuardevoirGuardevoir1692371956013093
GehweiherGehweiher1209387300791
MaskeregenMaskeregen1721921505142270
KnilzKnilz15574110339810
KapilzKapilz1552411445402628
BummelzBummelz155104923511002
MuntierMuntier1901591454941968
LetarkingLetarking2842901667404431
NincadaNincada10480126310768
NinjaskNinjask1561961124641942
NinjatomNinjatom115373227393
FlurmelFlurmel1629242296671
KrakeeloKrakeelo197134814121327
KrawummsKrawumms2321791375482347
MakuhitaMakuhita1769954329817
HariyamaHariyama3022091146252829
AzurillAzurill1373671244364
NasgnetNasgnet10282215399993
EnecoEneco1378479300739
EnekoroEnekoro1721321274311496
ZobirisZobiris1371411364141476
FlunkiferFlunkifer1371551414331634
StolluniorStollunior1371211413991307
StollrakStollrak1551581985112056
StollossStolloss1721982576273000
MeditieMeditie10278107287693
MeditalisMeditalis1551211524281431
FrizelblizFrizelbliz12012378321965
VoltensoVoltenso1722151275142340
PluslePlusle1551671294511778
MinunMinun1551471504521694
VolbeatVolbeat1631431664721771
IllumiseIllumise1631431664721771
RoseliaRoselia1371861314541870
SchluppuckSchluppuck1728099351866
SchlukwechSchlukwech2251401595241978
KanivanhaKanivanha128171393381020
TohaidoTohaido172243834982181
WailmerWailmer277136684811468
WailordWailord347175876092280
CamaubCamaub155119793531057
CameruptCamerupt1721941365022193
QurtelQurtel1721512035262093
SpoinkSpoink1551251224021334
GroinkGroink1901711885492369
PandirPandir1551161163871220
KnacklionKnacklion128162783681274
VibravaVibrava137134993701225
LibelldraLibelldra1902051685632661
TuskaTuska137156743671242
NoktuskaNoktuska1722211155082298
WabluWablu12876132336824
AltariaAltaria1811412015232004
SengoSengo1772221245232418
VipitisVipitis1771961184912105
LunasteinLunastein2071781535382327
SonnfelSonnfel2071781535382327
SchmerbeSchmerbe1379382312819
WelsarWelsar2421511415342075
KrebscorpsKrebscorps125141993651230
KrebutackKrebutack1602241425262474
PuppancePuppance12077124321787
LepumentasLepumentas1551402295241971
LiliepLiliep1651051504201291
WielieWielie2001521945462211
AnorithAnorith1281761004041529
ArmaldoArmaldo1812221745772848
BarschwaBarschwa852985199274
MiloticMilotic2161922196273005
FormeoFormeo1721391394501632
Formeo (Regenform)Formeo (Regenform)1721391394501632
Formeo (Schneeform)Formeo (Schneeform)1721391394501632
Formeo (Sonnenform)Formeo (Sonnenform)1721391394501632
KecleonKecleon1551611895052047
ShuppetShuppet127138653301018
BanetteBanette1622181265062298
ZwirrlichtZwirrlicht8570162317706
ZwirrklopZwirrklop1201242344781591
TropiusTropius2231361635221941
PalimpalimPalimpalim1811751705262259
AbsolAbsol1632461205292526
IssoIsso2164186343534
SchneppkeSchneppke1379595327888
FirnontorFirnontor1901621625142105
SeemopsSeemops1729590357962
SeejongSeejong2071371324761714
WalraisaWalraisa2421821766002726
PerluPerlu1111331353791270
AalabyssAalabyss1461971795222340
SaganabyssSaganabyss1462111795362494
RelicanthRelicanth2251622035902528
LiebiskusLiebiskus12581128334848
KindwurmKindwurm128134933551156
DraschelDraschel1631721554902031
BrutalandaBrutalanda2162771686613749
TanhelTanhel12096132348976
MetangMetang1551381764691721
MetagrossMetagross1902572286753791
RegirockRegirock1901793096783122
RegiceRegice1901793096783122
RegisteelRegisteel1901432856182447
LatiasLatias1902282466643510
LatiosLatios1902682126703812
KyogreKyogre2052702287034115
GroudonGroudon2052702287034115
RayquazaRayquaza2132841706673835
JirachiJirachi2252102106453265
DeoxysDeoxys1373451155973160
Deoxys (Angriffsform)Deoxys (Angriffsform)137414465972580
Deoxys (Verteidigungsform)Deoxys (Verteidigungsform)1371443306112274
Deoxys (Initiativeform)Deoxys (Initiativeform)1372302185852879
ChelastChelast1461191103751187
ChelcarainChelcarain1811571434811890
ChelterrarChelterrar2162021886062934
PanflamPanflam12711386326957
PanpyroPanpyro1621581054251574
PanfernoPanferno1832221515562683
PlinfaPlinfa1421121023561075
PliprinPliprin1621501394511701
ImpoleonImpoleon1972101865932900
StaraliliStaralili12010158279719
StaraviaStaravia146142943821299
StaraptorStaraptor1982341405722825
BidizaBidiza1538073306721
BidifasBidifas1881621194691823
ZirpurzeZirpurze1144574233401
ZirpeiseZirpeise1841601004441653
SheinuxSheinux12811764309876
LuxioLuxio155159954091486
LuxtraLuxtra1902321565782888
KnospiKnospi12091109320856
RoseradeRoserade1552431855832971
KoknodonKoknodon167218714561820
RameidonRameidon2192951096233298
SchilterusSchilterus10276195373890
BollterusBollterus155942865351539
BurmyBurmy1205383256488
Burmadame (Pflanzenumhang)Burmadame (Pflanzenumhang)1551411804761773
Burmadame (Sandumhang)Burmadame (Sandumhang)1551411804761773
Burmadame (Lumpenumhang)Burmadame (Lumpenumhang)1551271754571593
MoterpelMoterpel172185984551815
WadribieWadribie1025983244494
HonweiselHonweisel1721491905112005
PachirisuPachirisu155941724211213
BamelinBamelin146132673451054
BojelinBojelin1982211145332443
KikugiKikugi12810892328950
Kinoso (Wolkenform)Kinoso (Wolkenform)1721701534952048
Kinoso (Sonnenform)Kinoso (Sonnenform)1721701534952048
Schalellos (Östliches Meer)Schalellos (Östliches Meer)1831031053911136
Schalellos (Westliches Meer)Schalellos (Westliches Meer)1831031053911136
Gastrodon (Östliches Meer)Gastrodon (Östliches Meer)2441691435562324
Gastrodon (Westliches Meer)Gastrodon (Westliches Meer)2441691435562324
AmbidiffelAmbidiffel1812051435292418
DriftlonDriftlon207117804041197
DrifzepeliDrifzepeli3121801025942382
HaspirorHaspiror1461301053811258
SchlaporSchlapor1631561945132059
TraunmagilTraunmagil1552111875532615
KramshefKramshef2252431035712711
CharmianCharmian13510982326934
ShnurgarstShnurgarst1741721334791953
KlingplimKlingplim128114943361005
SkunkapuhSkunkapuh160121903711151
SkuntankSkuntank2301841325462358
BronzelBronzel14943154346603
BronzongBronzong1671612135412239
MobaiMobai1371241333941302
PantimimiPantimimi851251423521095
WonneiraWonneira2252577327371
PlaudageiPlaudagei183183914571791
KryppukKryppuk1371691995052072
KaumalatKaumalat151124843591112
KnarkselKnarksel1691721254661874
KnakrackKnakrack2392611936933962
MampfaxoMampfaxo2861371175401892
RioluRiolu12012778325993
LucarioLucario1722361445522703
HippopotasHippopotas1691241184111358
HippoterusHippoterus2392011916313085
PionskoraPionskora120931513641009
PiondragiPiondragi1721802025542453
GlibunkelGlibunkel13411676326952
ToxiquakToxiquak1952111335392488
VenuflibisVenuflibis1791871365022159
FinneonFinneon13596116347971
LumineonLumineon1701421704821814
MantirpsMantirps1281051794121248
ShnebedeckShnebedeck1551151053751159
RexblisarRexblisar2071781585432362
SnibunnaSnibunna1722431715863005
MagnezoneMagnezone1722382056153205
SchlurplekSchlurplek2421611815842467
RihorniorRihornior2512411906823733
TangolossTangoloss2252071846163030
ElevoltekElevoltek1812491635933079
MagbrantMagbrant1812471726003132
TogekissTogekiss1982252176403332
YanmegaYanmega2002311565872946
FolipurbaFolipurba1632162195982944
GlaziolaGlaziola1632382056063126
SkorgroSkorgro1811852225882692
MamutelMamutel2422471466353328
Porygon-ZPorygon-Z1982641506123266
GalagladiGalagladi1692371956013093
VoluminasVoluminas1551352755652080
ZwirrfinstZwirrfinst1281802545622388
FrosdedjeFrosdedje1721711504932040
Rotom (Wirbelform)Rotom (Wirbelform)1372042195602579
Rotom (Frostform)Rotom (Frostform)1372042195602579
Rotom (Hitzeform)Rotom (Hitzeform)1372042195602579
Rotom (Schneidform)Rotom (Schneidform)1372042195602579
Rotom (Normalform)Rotom (Normalform)1371851594812031
Rotom (Waschform)Rotom (Waschform)1372042195602579
SelfeSelfe1811562706072524
VespritVesprit1902122126143058
TobutzTobutz1812701516023210
DialgaDialga2052752116914038
PalkiaPalkia1892802156843991
HeatranHeatran2092512136733754
RegigigasRegigigas2212872107184346
Giratina (Wandelform)Giratina (Wandelform)2841872256963379
Giratina (Urform)Giratina (Urform)2842251876963683
CresseliaCresselia2601522586702857
PhionePhione1901621625142105
ManaphyManaphy2252102106453265
DarkraiDarkrai1722851986553739
Shaymin (Landform)Shaymin (Landform)2252102106453265
Shaymin (Zenitform)Shaymin (Zenitform)2252611666523592
Arceus (Käferform)Arceus (Käferform)2372382387133989
Arceus (Unlichtform)Arceus (Unlichtform)2372382387133989
Arceus (Dracheform)Arceus (Dracheform)2372382387133989
Arceus (Elektroform)Arceus (Elektroform)2372382387133989
Arceus (Feeform)Arceus (Feeform)2372382387133989
Arceus (Kampfform)Arceus (Kampfform)2372382387133989
Arceus (Feuerform)Arceus (Feuerform)2372382387133989
Arceus (Flugform)Arceus (Flugform)2372382387133989
Arceus (Geistform)Arceus (Geistform)2372382387133989
Arceus (Pflanzeform)Arceus (Pflanzeform)2372382387133989
Arceus (Bodenform)Arceus (Bodenform)2372382387133989
Arceus (Eisform)Arceus (Eisform)2372382387133989
Arceus (Normalform)Arceus (Normalform)2372382387133989
Arceus (Giftform)Arceus (Giftform)2372382387133989
Arceus (Psychoform)Arceus (Psychoform)2372382387133989
Arceus (Gesteinform)Arceus (Gesteinform)2372382387133989
Arceus (Stahlform)Arceus (Stahlform)2372382387133989
Arceus (Wasserform)Arceus (Wasserform)2372382387133989
MeltanMeltan1301121133551080
MelmetalMelmetal2642312137083875

Fehler gefunden? Einen Verbesserungsvorschlag? Bitte schicke uns dein Feedback!

Du möchtest andere Pokefans mit deinem Wissen unterstützen? Dann werde Teil unseres Artikelteams!