Einall-Dex: Fundorte und Sichtungsorte

Auch in der 5. Generation geht es u.a. darum, den Pokédex zu vervollständigen. Wo ihr die einzelnen Pokémon des Einall-Dexes sehen könnt, erfahrt ihr hier.

PokémonSichtungsorteFangorte
494 Victini Freiheitsgarten
495 Serpifeu Avenitia — Bell
Avenitia — Cheren
Orion City — Cheren
Route 2 — Bell
Route 3 — Cheren
496 Efoserp Marea City — Bell
Route 4 — Bell
Route 4 — Cheren
Route 5 — Cheren
Wendelberg — Cheren
497 Serpiroyal Avenitia — Bell
Route 10 — Cheren
Route 8 — Bell
Siegesstraße — Cheren
498 Floink Avenitia — Bell
Avenitia — Cheren
Orion City — Cheren
Route 2 — Bell
Route 3 — Cheren
499 Ferkokel Marea City — Bell
Route 4 — Bell
Route 4 — Cheren
Route 5 — Cheren
Wendelberg — Cheren
500 Flambirex Avenitia — Bell
Route 10 — Cheren
Route 8 — Bell
Siegesstraße — Cheren
501 Ottaro Avenitia — Bell
Avenitia — Cheren
Orion City — Cheren
Route 2 — Bell
Route 3 — Cheren
502 Zwottronin Marea City — Bell
Route 4 — Bell
Route 4 — Cheren
Route 5 — Cheren
Wendelberg — Cheren
503 Admurai Avenitia — Bell
Route 10 — Cheren
Route 8 — Bell
Siegesstraße — Cheren
504 Nagelotz Ewigenwald — Team Plasma Rüpel
Freiheitsgarten — Team Plasma Rüpel
Grundwassersenke — Team Plasma Rüpel
Orion City — Trainer
Rayono City — Trainer
Route 2 — Trainer
Route 3 — Trainer
Septerna City — Trainer
Traumbrache — Team Plasma Rüpel
Traumbrache — Trainer
Route 1
Route 2
Route 3
Traumbrache
505 Kukmarda Alter Palast — Team Plasma Rüpel
Drachenstiege — Team Plasma Rüpel
Elektrolithhöhle — Team Plasma Rüpel
Freiheitsgarten — Team Plasma Rüpel
Rayono City — Team Plasma Rüpel
Route 7 — Trainer
Septerna City — Arenaleiter Aloe
Tiefkühlkontainer — Team Plasma Rüpel
Wüstenresort — Trainer
P2 Labor
Route 1
Route 15
Route 18
Route 7
Traumbrache
506 Yorkleff Ewigenwald — Trainer
Orion City — Arenaleiter Benny
Orion City — Arenaleiter Colin
Orion City — Arenaleiter Maik
Orion City — Trainer
Route 2 — Bell
Route 2 — Trainer
Route 3 — Trainer
Septerna City — Trainer
Traumbrache — Trainer
Route 1
Route 2
Route 3
507 Terribark Ewigenwald — Trainer
Marea City — Bell
Route 16 — Trainer
Route 4 — Bell
Route 5 — Trainer
Septerna City — Arenaleiter Aloe
Septerna City — Trainer
Stratos City — Trainer
Turm des Himmels — Trainer
P2 Labor
Route 1
Route 10
Tiefkühlkontainer (außen)
508 Bissbark Avenitia — Bell
Rayono City — Trainer
Route 8 — Bell
Route 9 — Trainer
Siegesstraße — Trainer
Turm des Himmels — Trainer
P2 Labor
Route 10
Tiefkühlkontainer (außen)
509 Felilou Ewigenwald — Team Plasma Rüpel
Ewigenwald — Trainer
Gavina — Team Plasma N
Orion City — Cheren
Orion City — Trainer
Route 2 — Trainer
Route 3 — Cheren
Route 3 — Trainer
Traumbrache — Team Plasma Rüpel
Traumbrache — Trainer
Route 2
Route 3
Traumbrache
510 Kleoparda Alter Palast — Team Plasma Rüpel
Drachenstiege — Team Plasma Rüpel
Elektrolithhöhle — Team Plasma Rüpel
Pokémonliga — Top Vier Astor
Rayono City — Trainer
Route 10 — Cheren
Route 16 — Trainer
Route 4 — Cheren
Route 5 — Cheren
Route 7 — Trainer
Route 9 — Trainer
Royal Einall — Trainer
Siegesstraße — Cheren
Stratos City — Trainer
Tiefkühlkontainer — Team Plasma Rüpel
Wendelberg — Cheren
Route 16
Route 5
Route 9
Traumbrache
511 Vegimak Ewigenwald — Trainer
Marea City — Bell
Orion City — Arenaleiter Benny
Rayono City — Trainer
Route 3 — Trainer
Route 4 — Bell
Route 4 — Cheren
Route 5 — Cheren
Route 5 — Trainer
Stratos City — Trainer
Tiefkühlkontainer — Trainer
Ewigenwald
Hain der Täuschung
512 Vegichita Avenitia — Bell
Rayono City — Trainer
Route 10 — Cheren
Route 18 — Trainer
Route 3 — Trainer
Route 7 — Trainer
Route 8 — Bell
Siegesstraße — Cheren
Siegesstraße — Trainer
Stratos City — Trainer
Twindrake City — Trainer
Wendelberg — Cheren
513 Grillmak Ewigenwald — Trainer
Marea City — Bell
Orion City — Arenaleiter Maik
Rayono City — Trainer
Route 3 — Trainer
Route 4 — Bell
Route 4 — Cheren
Route 5 — Cheren
Route 5 — Trainer
Stratos City — Trainer
Tiefkühlkontainer — Trainer
Ewigenwald
Hain der Täuschung
514 Grillchita Avenitia — Bell
Rayono City — Trainer
Route 10 — Cheren
Route 3 — Trainer
Route 7 — Trainer
Route 8 — Bell
Siegesstraße — Cheren
Siegesstraße — Trainer
Stratos City — Trainer
Twindrake City — Trainer
Wendelberg — Cheren
515 Sodamak Ewigenwald — Trainer
Marea City — Bell
Orion City — Arenaleiter Colin
Rayono City — Trainer
Route 3 — Trainer
Route 4 — Bell
Route 4 — Cheren
Route 5 — Cheren
Route 5 — Trainer
Stratos City — Trainer
Tiefkühlkontainer — Trainer
Ewigenwald
Hain der Täuschung
516 Sodachita Avenitia — Bell
Rayono City — Trainer
Route 10 — Cheren
Route 17 — Trainer
Route 3 — Trainer
Route 7 — Trainer
Route 8 — Bell
Siegesstraße — Cheren
Siegesstraße — Trainer
Stratos City — Trainer
Twindrake City — Trainer
Wendelberg — Cheren
517 Somniam Alter Palast — Trainer
Ewigenwald — Trainer
Route 3 — Trainer
Route 4 — Bell
Route 5 — Trainer
Stratos City — Trainer
Wüstenresort — Trainer
Traumbrache
Traumbrache Keller
518 Somnivora Avenitia — Bell
Marea City — Bell
Pokémonliga — Top Vier Kattlea
Rayono City — Trainer
Route 8 — Bell
Traumbrache — Trainer
Turm des Himmels — Trainer
Wendelberg — Trainer
Traumbrache
Traumbrache Keller
519 Dusselgurr Ewigenwald — Trainer
Route 3 — Trainer
Route 4 — Cheren
Route 9 — Trainer
Septerna City — Team Plasma N
Ewigenwald
Ewigenwald (außen)
Route 3
520 Navitaub Panaero City — Trainer
Rayono City — Trainer
Route 5 — Cheren
Route 7 — Trainer
Wüstenresort — Trainer
Drachenstiege (außen)
Drachenstiege Eingang
Ewigenwald
Hain der Täuschung
Route 12
Route 6
Route 7
521 Fasasnob Panaero City — Arenaleiter Géraldine
Panaero City — Trainer
Rayono City — Trainer
Route 10 — Cheren
Siegesstraße — Cheren
Wendelberg — Cheren
Drachenstiege (außen)
Drachenstiege Eingang
Hain der Täuschung
Route 12
Route 6
Route 7
522 Elezeba Rayono City — Trainer
Rayono City —Trainer
Route 3 — Trainer
Route 4 — Trainer
Route 5 — Trainer
Wüstenresort — Trainer
Route 3
523 Zebritz Elektrolithhöhle — Trainer
Marea City — Trainer
Rayono City — Arenaleiter Kamilla
Rayono City — Trainer
Rayono City —Trainer
Route 1 — Trainer
Siegesstraße — Trainer
Stratos City — Trainer
Route 7
524 Kiesling Ewigenwald — Trainer
Route 3 — Trainer
Route 4 — Trainer
Stratos City — Trainer
Grundwassersenke 1.OG
Grundwassersenke 1.UG
525 Sedimantur Elektrolithhöhle — Team Plasma N
Elektrolithhöhle — Trainer
Panaero Höhle — Trainer
Rayono City — Trainer
Route 18 — Trainer
Wendelberg — Trainer
Challenger's 1.OG
Challenger's 1.UG
Challenger's 2.UG
Elektrolithhöhle 1.OG
Elektrolithhöhle 1.UG
Elektrolithhöhle 2.UG
Panaero Höhle 1.OG
Panaero Höhle 2.OG
Panaero Höhle 3.OG
Riesengrotte
Siegesstraße 1.OG
Siegesstraße 2.OG
Siegesstraße 3.OG
Siegesstraße 4.OG
Siegesstraße 5.OG
Siegesstraße 6.OG
Siegesstraße 7.OG
Wendelberg 1.OG
Wendelberg 2.OG
Wendelberg 3.OG
Wendelberg Extra
526 Brockoloss Challenger's — Trainer
Rayono City — Trainer
Siegesstraße — Cheren
Siegesstraße — Trainer
527 Fleknoil Alter Palast — Trainer
Ewigenwald — Trainer
Panaero City — Trainer
Route 3 — Trainer
Stratos City — Trainer
Wendelberg — Trainer
Wüstenresort — Trainer
Challenger's 1.OG
Challenger's 1.UG
Challenger's 2.UG
Grundwassersenke 1.OG
Grundwassersenke 1.UG
Panaero Höhle 1.OG
Panaero Höhle 2.OG
Panaero Höhle 3.OG
Siegesstraße 1.OG
Siegesstraße 2.OG
Siegesstraße 3.OG
Siegesstraße 4.OG
Siegesstraße 5.OG
Siegesstraße 6.OG
Siegesstraße 7.OG
Wendelberg 1.OG
Wendelberg 2.OG
Wendelberg 3.OG
Wendelberg Extra
528 Fletiamo Panaero City — Arenaleiter Géraldine
Panaero City — Trainer
Route 12 — Trainer
Route 7 — Trainer
Stratos City — Trainer
Turm des Himmels — Trainer
Wendelberg — Trainer
529 Rotomurf Elektrolithhöhle — Trainer
Marea City — Trainer
Panaero Höhle — Trainer
Route 16 — Trainer
Elektrolithhöhle 1.OG
Elektrolithhöhle 1.UG
Elektrolithhöhle 2.UG
Grundwassersenke 1.OG
Grundwassersenke 1.UG
Panaero Höhle 1.OG
Panaero Höhle 2.OG
Panaero Höhle 3.OG
Wendelberg 1.OG
Wendelberg 2.OG
Wendelberg 3.OG
Wendelberg Extra
530 Stalobor Challenger's — Trainer
Marea City — Arenaleiter Turner
Ondula — Trainer
Rayono City — Trainer
Schwarze Stadt — Trainer
Wendelberg — Trainer
Challenger's 1.OG
Challenger's 1.UG
Challenger's 2.UG
Riesengrotte
Siegesstraße 1.OG
Siegesstraße 2.OG
Siegesstraße 3.OG
Siegesstraße 4.OG
Siegesstraße 5.OG
Siegesstraße 6.OG
Siegesstraße 7.OG
531 Ohrdoch Rayono City — Trainer Dorfbrücke
Drachenstiege (außen)
Drachenstiege Eingang
Ewigenwald
Ewigenwald (außen)
Hain der Täuschung
P2 Labor
Riesengrotte (außen)
Riesengrotte Wiese
Route 1
Route 10
Route 11
Route 12
Route 13
Route 14
Route 15
Route 16
Route 18
Route 2
Route 3
Route 5
Route 6
Route 7
Route 9
Schrein der Ernte
Tiefkühlkontainer (außen)
Traumbrache
532 Praktibalk Ewigenwald — Trainer
Rayono City — Trainer
Route 4 — Trainer
Septerna City — Team Plasma N
Stratos City — Trainer
Tiefkühlkontainer — Trainer
Ewigenwald (außen)
Tiefkühlkontainer (außen)
533 Strepoli Elektrolithhöhle — Trainer
Grundwassersenke — Trainer
Panaero Höhle — Trainer
Rayono City — Trainer
Route 18 — Trainer
Tiefkühlkontainer — Trainer
Wendelberg — Trainer
Wendelberg 1.OG
Wendelberg 2.OG
Wendelberg 3.OG
Wendelberg Extra
534 Meistagrif Pokémonliga — Top Vier Eugen
Rayono City — Trainer
Siegesstraße — Trainer
535 Schallquap Ewigenwald — Trainer
Route 4 — Trainer
Route 6 — Trainer
Septerna City — Team Plasma N
Ewigenwald (außen)
536 Mebrana Marea City — Arenaleiter Turner
Marea City — Trainer
Route 3 — Trainer
Route 5 — Trainer
Route 7 — Trainer
Route 8 — Trainer
Moor von Nevaio
Nevaio City
Route 8
537 Branawarz N's Schloss — Team Plasma G-Cis
Route 10 — Trainer
Siegesstraße — Trainer
Moor von Nevaio — Surfen
Nevaio City — Surfen
Route 8 — Surfen
538 Jiutesto Grundwassersenke — Trainer
Pokémonliga — Top Vier Eugen
Rayono City — Trainer
Wendelberg — Trainer
Ewigenwald (außen)
Route 10
Route 15
Route 18
539 Karadonis Grundwassersenke — Trainer
Pokémonliga — Top Vier Eugen
Rayono City — Trainer
Route 10 — Trainer
Route 13 — Trainer
Wendelberg — Trainer
Ewigenwald (außen)
Route 10
Route 15
Route 18
540 Strawickl Ewigenwald — Trainer
Stratos City — Trainer
Ewigenwald
541 Folikon Elektrolithhöhle — Trainer
Rayono City — Trainer
Route 16 — Trainer
Route 7 — Trainer
Turm des Himmels — Trainer
Ewigenwald
Hain der Täuschung
Route 6
542 Matrifol Challenger's — Trainer
Drachenstiege — Trainer
Siegesstraße — Trainer
Stratos City — Arenaleiter Artie
Hain der Täuschung
Route 6
543 Toxiped Ewigenwald — Trainer
Stratos City — Trainer
Ewigenwald
Hain der Täuschung
544 Rollum Rayono City — Trainer
Route 16 — Trainer
Route 5 — Trainer
Stratos City — Arenaleiter Artie
Tiefkühlkontainer — Trainer
Ewigenwald
545 Cerapendra Rayono City — Trainer
Route 7 — Trainer
Schrein der Ernte — Trainer
Siegesstraße — Trainer
546 Waumboll Ewigenwald — Trainer
Route 4 — Trainer
Stratos City — Trainer
(nur in Pokémon Schwarz)
Ewigenwald
Hain der Täuschung
Schrein der Ernte
547 Elfun Elektrolithhöhle — Trainer
Rayono City — Trainer
Rayono City —Trainer
Route 18 — Trainer
Septerna City — Trainer
Siegesstraße — Trainer
(nur in Pokémon Schwarz)
Ewigenwald
Hain der Täuschung
Schrein der Ernte
548 Lilminip Ewigenwald — Trainer
Route 4 — Trainer
Stratos City — Trainer
(nur in Pokémon Weiß)
Ewigenwald
Hain der Täuschung
Schrein der Ernte
549 Dressella Elektrolithhöhle — Trainer
Rayono City — Trainer
Rayono City —Trainer
Route 9 — Trainer
Septerna City — Trainer
Siegesstraße — Trainer
(nur in Pokémon Weiß)
Ewigenwald
Hain der Täuschung
Schrein der Ernte
550 Barschuft Marea City — Trainer
Moor von Nevaio — Trainer
Route 17 — Trainer
Route 18 — Trainer
Route 4 — Trainer
Route 8 — Trainer
Stratos City — Trainer
Challenger's 2.UG — Angeln
Challenger's 2.UG — Surfen
Dorfbrücke — Angeln
Dorfbrücke — Surfen
Drachenstiege (außen) — Angeln
Drachenstiege (außen) — Surfen
Ewigenwald — Angeln
Ewigenwald — Surfen
Grundwassersenke 1.OG — Angeln
Grundwassersenke 1.OG — Surfen
Grundwassersenke 1.UG — Angeln
Grundwassersenke 1.UG — Surfen
Hain der Täuschung — Angeln
Hain der Täuschung — Surfen
Orion City — Angeln
Orion City — Surfen
Riesengrotte — Angeln
Riesengrotte — Surfen
Riesengrotte — Angeln
Riesengrotte — Surfen
Route 1 — Angeln
Route 1 — Surfen
Route 11 — Angeln
Route 11 — Surfen
Route 14 — Angeln
Route 14 — Surfen
Route 3 — Angeln
Route 3 — Surfen
Route 6 — Angeln
Route 6 — Surfen
Schrein der Ernte — Angeln
Schrein der Ernte — Surfen
Siegesstraße 1.OG — Angeln
Siegesstraße 1.OG — Surfen
Siegesstraße 3.OG — Angeln
Siegesstraße 3.OG — Surfen
551 Ganovil Elektrolithhöhle — Team Plasma Rüpel
Ewigenwald — Team Plasma Rüpel
Freiheitsgarten — Team Plasma Rüpel
Marea City — Trainer
Rayono City — Team Plasma N
Rayono City — Trainer
Stratos City — Team Plasma Rüpel
Tiefkühlkontainer — Team Plasma Rüpel
Alter Palast 1.OG
Alter Palast 1.UG
Route 4
Wüstenresort
Wüstenresort Eingang
552 Rokkaiman Alter Palast — Team Plasma Rüpel
Drachenstiege — Team Plasma Rüpel
Marea City — Arenaleiter Turner
Marea City — Trainer
Route 3 — Trainer
Route 9 — Trainer
Zylinderbrücke — Trainer
Alter Palast 2.UG
Alter Palast 3.UG
Alter Palast 4.UG
Alter Palast Labyrinth
553 Rabigator Alter Palast — Team Plasma Rüpel
Ondula — Trainer
Pokémonliga — Top Vier Astor
Rayono City — Trainer
Schwarze Stadt — Trainer
554 Flampion Rayono City — Team Plasma N
Rayono City — Trainer
Route 4 — Trainer
Route 5 — Trainer
Wüstenresort — Trainer
Route 4
Wüstenresort
Wüstenresort Eingang
555 Flampivian Drachenstiege — Trainer
Rayono City — Trainer
Route 18 — Trainer
Siegesstraße — Trainer
Wüstenresort
556 Maracamba Moor von Nevaio — Trainer
Route 10 — Trainer
Route 8 — Trainer
Wüstenresort — Trainer
Wüstenresort
Wüstenresort Eingang
557 Lithomith Route 7 — Trainer
Stratos City — Arenaleiter Artie
Stratos City — Trainer
Tiefkühlkontainer — Trainer
Wüstenresort — Trainer
Route 18
Wüstenresort
Wüstenresort Eingang
558 Castellith Route 18 — Trainer Route 18
559 Zurrokex Alter Palast — Team Plasma Rüpel
Drachenstiege — Team Plasma Rüpel
Elektrolithhöhle — Team Plasma Rüpel
Freiheitsgarten — Team Plasma Rüpel
Grundwassersenke — Trainer
Rayono City — Team Plasma N
Route 16 — Trainer
Route 18 — Trainer
Route 9 — Trainer
Tiefkühlkontainer — Team Plasma Rüpel
Zylinderbrücke — Trainer
P2 Labor
Route 1
Route 18
Route 4
Wüstenresort Eingang
560 Irokex Elektrolithhöhle — Team Plasma Rüpel
Pokémonliga — Top Vier Astor
Route 10 — Trainer
Route 14 — Trainer
Siegesstraße — Trainer
Weißer Wald — Trainer
561 Symvolara Alter Palast — Trainer
Panaero City — Trainer
Pokémonliga — Top Vier Kattlea
Rayono City — Team Plasma N
Rayono City — Trainer
Route 5 — Trainer
Route 7 — Trainer
Turm des Himmels — Trainer
Wüstenresort
562 Makabaja Turm des Himmels — Trainer
Wüstenresort — Trainer
Alter Palast 1.OG
Alter Palast 1.UG
563 Echnatoll N's Schloss — Team Plasma G-Cis
Pokémonliga — Top Vier Anissa
Weißer Wald — Trainer
Alter Palast 2.UG
Alter Palast 3.UG
Alter Palast 4.UG
Alter Palast Labyrinth
564 Galapaflos Elektrolithhöhle — Trainer
565 Karippas N's Schloss — Team Plasma N
566 Flapteryx Elektrolithhöhle — Trainer
567 Aeropteryx N's Schloss — Team Plasma N
568 Unratütox Alter Palast — Team Plasma Rüpel
Drachenstiege — Team Plasma Rüpel
Elektrolithhöhle — Team Plasma Rüpel
Rayono City — Team Plasma Rüpel
Stratos City — Trainer
Tiefkühlkontainer — Team Plasma Rüpel
Route 16
Route 5
569 Deponitox Alter Palast — Team Plasma Rüpel
Elektrolithhöhle — Team Plasma Rüpel
P2 Labor — Trainer
Route 9 — Trainer
Route 9
570 Zorua In einem Haus an der rechten Straße in Stratos City: Dort steht am Tresen ein Junge, der einem eine Geschichte erzählt, in deren Verlauf man ein Bild von Zorua gezeigt bekommt. In Strots City - mit einem speziellen Event-Celebi
571 Zoroark N's Schloss — Team Plasma N Hain der Täuschung
572 Picochilla Rayono City — Trainer
Route 6 — Trainer
Route 7 — Trainer
Route 9 — Trainer
Stratos City — Trainer
Route 16
Route 5
Route 9
Tiefkühlkontainer (außen)
573 Chillabell Marea City — Trainer
Rayono City — Trainer
Route 1 — Trainer
Route 8 — Trainer
Weißer Wald — Trainer
Route 5
Route 9
Tiefkühlkontainer (außen)
574 Mollimorba Elektrolithhöhle — Trainer
Rayono City — Trainer
Turm des Himmels — Trainer
Wüstenresort — Trainer
(nur in Pokémon Schwarz)
Route 16
Route 5
575 Hypnomorba Siegesstraße — Trainer
Turm des Himmels — Trainer
Wendelberg — Trainer
(nur in Pokémon Schwarz)
Route 9
576 Morbitesse Pokémonliga — Top Vier Kattlea
Rayono City — Trainer
Schwarze Stadt — Trainer
(nur in Pokémon Schwarz)
Route 9
577 Monozyto Rayono City — Trainer
Route 7 — Trainer
Turm des Himmels — Trainer
Wüstenresort — Trainer
(nur in Pokémon Weiß)
Route 16
Route 5
578 Mitodos Turm des Himmels — Trainer
Wendelberg — Trainer
(nur in Pokémon Weiß)
Route 9
579 Zytomega Pokémonliga — Top Vier Kattlea
Traumbrache — Trainer
Weißer Wald — Trainer
(nur in Pokémon Weiß)
Route 9
580 Piccolente Elektrolithhöhle — Trainer
Panaero City — Trainer
Rayono City — Trainer
Route 16 — Trainer
Route 17 — Trainer
Route 7 — Trainer
Route 8 — Trainer
Wüstenresort — Trainer
Marea Zugbrücke
581 Swaroness Panaero City — Arenaleiter Géraldine
Rayono City — Trainer
Wunderbrücke
582 Gelatini Route 6 — Trainer
Tiefkühlkontainer — Trainer
Drachenstiege (außen)
Drachenstiege Eingang
Route 6
Tiefkühlkontainer (außen)
583 Gelatroppo Drachenstiege — Trainer
Moor von Nevaio — Trainer
Nevaio City — Arenaleiter Sandro
Nevaio City — Trainer
Wendelberg — Trainer
Drachenstiege (außen)
Drachenstiege Eingang
584 Gelatwino N's Schloss — Team Plasma N
Pokémonliga — Champ Lauro
Weißer Wald — Trainer
585 Sesokitz Route 6 — Trainer
Turm des Himmels — Trainer
Drachenstiege (außen)
Drachenstiege Eingang
Route 6
Route 7
586 Kronjuwild Route 10 — Trainer
Schrein der Ernte — Trainer
Drachenstiege (außen)
Drachenstiege Eingang
587 Emolga Moor von Nevaio — Trainer
Rayono City — Arenaleiter Kamilla
Rayono City — Trainer
Route 18 — Trainer
Route 6 — Trainer
Route 7 — Trainer
Royal Einall — Trainer
Turm des Himmels — Trainer
Dorfbrücke
Drachenstiege (außen)
Drachenstiege Eingang
Hain der Täuschung
Route 10
Route 11
Route 12
Route 15
Route 16
Route 5
Route 6
Route 7
Route 9
Schrein der Ernte
588 Laukaps Tiefkühlkontainer — Trainer Route 11
Route 6
589 Cavalanzas Pokémonliga — Champ Lauro
Route 10 — Trainer
590 Tarnpignon Route 10
Route 6
Route 7
591 Hutsassa Dorfbrücke — Trainer Route 10
Route 11
592 Quabbel Moor von Nevaio — Trainer
Route 1 — Trainer
Route 17 — Trainer
Route 6 — Trainer
Route 8 — Trainer
Marea City — Surfen
P2 Labor — Surfen
Route 17 — Surfen
Route 18 — Surfen
Route 4 — Surfen
593 Apoquallyp Bucht von Ondula — Trainer
Pokémonliga — Top Vier Anissa
Rayono City — Trainer
Rayono City —Trainer
Route 10 — Trainer
Marea City — Surfen
P2 Labor — Surfen
Route 17 — Surfen
Route 18 — Surfen
Route 4 — Surfen
594 Mamolida Bucht von Ondula — Trainer
Moor von Nevaio — Trainer
Route 10 — Trainer
Route 15 — Trainer
Route 17 — Trainer
Route 8 — Trainer
Royal Einall — Trainer
Turm des Himmels — Trainer
Wunderbrücke — Trainer
Marea City — Surfen
P2 Labor — Surfen
Route 17 — Surfen
Route 18 — Surfen
Route 4 — Surfen
595 Wattzapf Elektrolithhöhle — Team Plasma N
Tiefkühlkontainer — Trainer
Zylinderbrücke — Trainer
Elektrolithhöhle 1.OG
Elektrolithhöhle 1.UG
Elektrolithhöhle 2.UG
596 Voltula Drachenstiege — Trainer
Rayono City — Trainer
Schwarze Stadt — Trainer
597 Kastadur Elektrolithhöhle — Team Plasma N Elektrolithhöhle 1.OG
Elektrolithhöhle 1.UG
Elektrolithhöhle 2.UG
598 Tentantel
599 Klikk Elektrolithhöhle — Team Plasma N
Elektrolithhöhle — Trainer
P2 Labor — Trainer
Elektrolithhöhle 1.OG
Elektrolithhöhle 1.UG
Elektrolithhöhle 2.UG
P2 Labor
600 Kliklak P2 Labor — Trainer
Route 3 — Trainer
Siegesstraße — Trainer
601 Klikdiklak N's Schloss — Team Plasma N
Route 15 — Trainer
Wunderbrücke — Trainer
602 Zapplardin Route 7 — Trainer Elektrolithhöhle 1.OG
Elektrolithhöhle 1.UG
Elektrolithhöhle 2.UG
603 Zapplalek Route 10 — Trainer
604 Zapplarang N's Schloss — Team Plasma G-Cis
Ondula — Trainer
Siegesstraße — Trainer
605 Pygraulon Turm des Himmels — Trainer
Twindrake City — Trainer
Turm des Himmels 3.OG
Turm des Himmels 4.OG
Turm des Himmels 5.OG
606 Megalon Route 15 — Trainer
Siegesstraße — Trainer
Traumbrache — Trainer
Wunderbrücke — Trainer
Route 14
607 Lichtel Turm des Himmels — Trainer Turm des Himmels 2.OG
Turm des Himmels 3.OG
Turm des Himmels 4.OG
Turm des Himmels 5.OG
608 Laternecto Route 9 — Trainer
609 Skelabra Avenitia — Bell
Pokémonliga — Top Vier Anissa
Weißer Wald — Trainer
610 Milza Route 7 — Trainer Panaero Höhle 1.OG
Panaero Höhle 2.OG
Panaero Höhle 3.OG
611 Sharfax Moor von Nevaio — Trainer
Route 10 — Trainer
Twindrake City — Arenaleiter Lilia
Twindrake City — Arenaleiter Lysander
Twindrake City — Trainer
Siegesstraße (außen)
612 Maxax Ondula — Trainer
Siegesstraße — Cheren
Twindrake City — Arenaleiter Lilia
Twindrake City — Arenaleiter Lysander
613 Petznief Drachenstiege — Trainer
Nevaio City — Trainer
Route 8 — Trainer
Drachenstiege (außen)
Drachenstiege Eingang
Route 7
Wendelberg 1.OG
Wendelberg 2.OG
Wendelberg 3.OG
Wendelberg Extra
614 Siberio Nevaio City — Arenaleiter Sandro
Route 10 — Trainer
Schwarze Stadt — Trainer
Drachenstiege (außen)
Drachenstiege Eingang
615 Frigometri Nevaio City — Arenaleiter Sandro
Nevaio City — Trainer
Route 10 — Trainer
Wendelberg 1.OG
Wendelberg 2.OG
Wendelberg 3.OG
Wendelberg Extra
616 Schnuthelm Route 7 — Trainer Moor von Nevaio
Nevaio City
Route 8
617 Hydragil Pokémonliga — Champ Lauro
Route 10 — Trainer
618 Flunschlik Moor von Nevaio — Trainer Moor von Nevaio
Moor von Nevaio — Angeln
Moor von Nevaio — Surfen
Nevaio City
Nevaio City — Angeln
Nevaio City — Surfen
Route 8
Route 8 — Angeln
Route 8 — Surfen
619 Lin-Fu Route 10 — Trainer
Siegesstraße — Trainer
Twindrake City — Trainer
Drachenstiege (außen)
Drachenstiege 1.OG
Drachenstiege 2.OG
Drachenstiege Eingang
Route 14
Siegesstraße (außen)
Siegesstraße 1.OG
Siegesstraße 2.OG
Siegesstraße 3.OG
Siegesstraße 4.OG
Siegesstraße 5.OG
Siegesstraße 6.OG
Siegesstraße 7.OG
620 Wie-Shu Avenitia — Bell
Pokémonliga — Top Vier Eugen
Rayono City — Trainer
Route 14
621 Shardrago Challenger's — Trainer
Pokémonliga — Champ Lauro
Twindrake City — Arenaleiter Lilia
Twindrake City — Arenaleiter Lysander
Twindrake City — Trainer
Drachenstiege (außen)
Drachenstiege 1.OG
Drachenstiege 2.OG
Drachenstiege Eingang
622 Golbit Turm des Himmels — Trainer Drachenstiege 1.OG
Drachenstiege 2.OG
Drachenstiege 3.OG
623 Golgantes Ondula — Trainer
Pokémonliga — Top Vier Anissa
624 Gladiantri Route 9 — Trainer
Twindrake City — Trainer
Route 11
Route 9
625 Caesurio N's Schloss — Team Plasma G-Cis
Ondula — Trainer
Pokémonliga — Top Vier Astor
Rayono City — Trainer
Route 11
626 Bisofank N's Schloss — Team Plasma G-Cis
Pokémonliga — Champ Lauro
Rayono City — Trainer
Zylinderbrücke — Trainer
Route 10
627 Geronimatz (nur in Pokémon Weiß)
Dorfbrücke
Route 10
Route 11
Siegesstraße (außen)
628 Washakwil Ondula — Trainer (nur in Pokémon Weiß)
Route 11
629 Skallyk (nur in Pokémon Schwarz)
Dorfbrücke
Route 10
Route 11
Siegesstraße (außen)
630 Grypheldis (nur in Pokémon Schwarz)
Route 11
631 Furnifraß Ondula — Trainer
Schwarze Stadt — Trainer
Siegesstraße — Trainer
Siegesstraße (außen)
632 Fermicula Siegesstraße 1.OG
Siegesstraße 2.OG
Siegesstraße 3.OG
Siegesstraße 4.OG
Siegesstraße 5.OG
Siegesstraße 6.OG
Siegesstraße 7.OG
633 Kapuno Twindrake City — Trainer Siegesstraße 1.OG
Siegesstraße 3.OG
634 Duodino
635 Trikephalo N's Schloss — Team Plasma G-Cis
636 Ignivor
637 Ramoth Pokémonliga — Champ Lauro Alter Palast Labyrinth
638 Kobalium Panaero City 3.OG
639 Terrakium Siegesstraße 6.OG
640 Viridium Ewigenwald Side
641 Boreos Einall
642 Voltolos Einall
643 Reshiram (nur in Pokémon Weiß)
N's Schloss — Team Plasma N
(nur in Pokémon Schwarz)
N's Schloss 5.OG
644 Zekrom (nur in Pokémon Schwarz)
N's Schloss — Team Plasma N
(nur in Pokémon Weiß)
N's Schloss 5.OG
645 Demeteros Schrein der Ernte
646 Kyurem Riesengrotte
647 Keldeo
648 Meloetta
649 Genesect

Weitere Details zu den Fundorten findest du übrigens in unserem Pokédex.


Fehler gefunden? Einen Verbesserungsvorschlag? Bitte schicke uns dein Feedback!

Du möchtest andere Pokefans mit deinem Wissen unterstützen? Dann werde Teil unseres Artikelteams!