PFDL Season 4: Übersichtsseite zur Furlongham-Liga

Hier findest du den aktuellen Spielplan, die Tabelle, Statistiken und Teamlisten für die Furlongham-Liga der Pokefans Draftliga (PFDL).

Koordinator der Furlongham-Liga ist Fenokra. Du kannst ihn über Discord (Fenokra #3877) oder per privater Nachricht kontaktieren.

Die aktuelle Tabelle

Pl. Team User Pnkt. Dif. S. U. N. Kämpfe
1 Cologne Sharpedo cosmonster
cosmonster#7098
27 33 9 0 1 10
2 Singing Volbeatles Noahkappa125
Noahkappa125 #2113
24 20 8 0 3 11
3 Arminia Ledyba DerRandom
DerRandom#9426
22 9 7 1 2 10
4 Putzige Pilze Takuno
Taku #1789
21 12 7 0 4 11
5 SK Telekowei T1 Kokowei
Kokowei#2964
18 6 6 0 5 11
6 Unlimited Shining Donnerkralle
Donnerkralle#1158
16 4 5 1 5 11
7 The Beauty and the beasts JWW04
LittleDemon #4841
15 6 5 0 6 11
8 Flammender Affenzirkus LunaticLuzent
LunaticLuzent#0072
12 -9 4 0 7 11
9 ChillRak Chillo
Chilli#0788
12 -13 4 0 6 10
10 Snibunnas Eisschrank Skylani
Skylani#2532
9 -14 3 0 8 11
11 Dashing Scolipede Moonwolf118
MoonWolf#2081
9 -24 3 0 7 10
12 Sichelmord Witti
PokeWitti#1554
6 -30 2 0 9 11

Spielplan

Spieltag 1
Team 1 Erg. Team 2
Cologne Sharpedo 2:0 Singing Volbeatles
Snibunnas Eisschrank 3:0 Sichelmord
ChillRak 2:0 Unlimited Shining
Dashing Scolipede 0:5 The Beauty and the beasts
SK Telekowei T1 4:0 Arminia Ledyba
Flammender Affenzirkus 4:0 Putzige Pilze
Spieltag 2
Team 1 Erg. Team 2
The Beauty and the beasts 0:4 Cologne Sharpedo
Sichelmord 0:4 ChillRak
Arminia Ledyba 2:0 Putzige Pilze
Singing Volbeatles 0:4 Snibunnas Eisschrank
SK Telekowei T1 0:1 Unlimited Shining
Flammender Affenzirkus 3:0 Dashing Scolipede
Spieltag 3
Team 1 Erg. Team 2
The Beauty and the beasts 0:3 Putzige Pilze
Dashing Scolipede 1:0 SK Telekowei T1
Unlimited Shining 3:0 Snibunnas Eisschrank
ChillRak 1:0 Flammender Affenzirkus
Arminia Ledyba 0:3 Singing Volbeatles
Cologne Sharpedo 3:0 Sichelmord
Spieltag 4
Team 1 Erg. Team 2
Putzige Pilze 6:0 SK Telekowei T1
Snibunnas Eisschrank 0:2 ChillRak
Cologne Sharpedo 5:0 Dashing Scolipede
Singing Volbeatles 4:0 Flammender Affenzirkus
Sichelmord 0:6 The Beauty and the beasts
Unlimited Shining 0:0 Arminia Ledyba
Spieltag 5
Team 1 Erg. Team 2
Dashing Scolipede 0:6 Unlimited Shining
Singing Volbeatles 5:0 The Beauty and the beasts
Putzige Pilze 4:0 Sichelmord
Cologne Sharpedo 4:0 Snibunnas Eisschrank
Flammender Affenzirkus 0:3 Arminia Ledyba
ChillRak 0:5 SK Telekowei T1
Spieltag 6
Team 1 Erg. Team 2
Snibunnas Eisschrank 0:1 Arminia Ledyba
Unlimited Shining 4:0 The Beauty and the beasts
Dashing Scolipede 0:4 Singing Volbeatles
Cologne Sharpedo 6:0 Flammender Affenzirkus
ChillRak 0:5 Putzige Pilze
Sichelmord 0:5 SK Telekowei T1
Spieltag 7
Team 1 Erg. Team 2
SK Telekowei T1 0:4 Singing Volbeatles
Putzige Pilze 2:0 Unlimited Shining
ChillRak 0:2 Cologne Sharpedo
Arminia Ledyba 1:0 Sichelmord
Dashing Scolipede 0:6 Snibunnas Eisschrank
Flammender Affenzirkus 0:4 The Beauty and the beasts
Spieltag 8
Team 1 Erg. Team 2
Snibunnas Eisschrank 0:4 Putzige Pilze
Flammender Affenzirkus 3:0 SK Telekowei T1
Dashing Scolipede 4:0 Sichelmord
Arminia Ledyba 2:0 The Beauty and the beasts
Unlimited Shining 0:4 Cologne Sharpedo
ChillRak 0:1 Singing Volbeatles
Spieltag 9
Team 1 Erg. Team 2
ChillRak 0:6 The Beauty and the beasts
Putzige Pilze 0:5 Cologne Sharpedo
Flammender Affenzirkus 0:4 Unlimited Shining
Snibunnas Eisschrank 0:4 SK Telekowei T1
Singing Volbeatles 3:0 Sichelmord
Dashing Scolipede 0:4 Arminia Ledyba
Spieltag 10
Team 1 Erg. Team 2
Dashing Scolipede 4:0 Putzige Pilze
Singing Volbeatles 5:0 Unlimited Shining
Arminia Ledyba 3:0 ChillRak
The Beauty and the beasts 4:0 Snibunnas Eisschrank
SK Telekowei T1 2:0 Cologne Sharpedo
Flammender Affenzirkus 0:2 Sichelmord
Spieltag 11
Team 1 Erg. Team 2
The Beauty and the beasts 0:1 SK Telekowei T1
Sichelmord 1:0 Unlimited Shining
ChillRak -:- Dashing Scolipede
Putzige Pilze 3:0 Singing Volbeatles
Arminia Ledyba -:- Cologne Sharpedo
Snibunnas Eisschrank 0:5 Flammender Affenzirkus

Teamlisten

Killiste

Platz Pokémon Team Kills
#1 Mega-Turtok Putzige Pilze 20
#2 Mega-Schlapor Singing Volbeatles 17
#3 Stalobor SK Telekowei T1 15
#4 Mega-Scherox Snibunnas Eisschrank 15
#5 Mega-Aerodactyl Cologne Sharpedo 15
#6 Kapu-Kime Singing Volbeatles 15
#7 Mega-Voltenso Unlimited Shining 14
#8 Durengard Klingenform Arminia Ledyba 14
#9 Mega-Latios Flammender Affenzirkus 13
#10 Mega-Bisaflor SK Telekowei T1 12
#11 Alola-Sleimok SK Telekowei T1 12
#12 Knakrack Unlimited Shining 11
#13 Katapuldra The Beauty and the beasts 11
#14 Kapu-Riki The Beauty and the beasts 11
#15 Impoleon Dashing Scolipede 11
#16 Silembrim Cologne Sharpedo 10
#17 Mega-Latias ChillRak 10
#18 Krarmor Flammender Affenzirkus 10
#19 Kaguron Unlimited Shining 10
#20 Amigento (Normal) Putzige Pilze 10
#21 Rabigator Cologne Sharpedo 9
#22 Togekiss Arminia Ledyba 8
#23 Mortipot Arminia Ledyba 8
#24 Voltolos Inkarnationsform Singing Volbeatles 7
#25 Rotom Wasch-Form SK Telekowei T1 7
#26 Resladero The Beauty and the beasts 7
#27 Pampross ChillRak 7
#28 Laschoking Sichelmord 7
#29 Jirachi Cologne Sharpedo 7
#30 Garados Unlimited Shining 7
#31 Terrakium Dashing Scolipede 6
#32 Tangoloss Sichelmord 6
#33 Suicune Cologne Sharpedo 6
#34 Miltank Snibunnas Eisschrank 6
#35 Lohgock Cologne Sharpedo 6
#36 Kubuin Tiefkühlkopf Unlimited Shining 6
#37 Arkani Putzige Pilze 6
#38 Rotom Hitze-Form Arminia Ledyba 5
#39 Mega-Glurak X Sichelmord 5
#40 Hippoterus Dashing Scolipede 5
#41 Galar-Corasonn Singing Volbeatles 5
#42 Flampivian Flammender Affenzirkus 5
#43 Alola-Raichu Arminia Ledyba 5
#44 Tentantel ChillRak 4
#45 Starmie ChillRak 4
#46 Raikou Snibunnas Eisschrank 4
#47 Raichu Sichelmord 4
#48 Parfinesse SK Telekowei T1 4
#49 Metagross Singing Volbeatles 4
#50 Mega-Stolloss The Beauty and the beasts 4
#51 Iksbat ChillRak 4
#52 Fuegro Singing Volbeatles 4
#53 Feelinara Flammender Affenzirkus 4
#54 Clavion Arminia Ledyba 4
#55 Brockoloss SK Telekowei T1 4
#56 Aquana Snibunnas Eisschrank 4
#57 Zeraora Putzige Pilze 3
#58 Voltolos Tiergeistform Cologne Sharpedo 3
#59 Strepoli Flammender Affenzirkus 3
#60 Regirock Singing Volbeatles 3
#61 Pixi Snibunnas Eisschrank 3
#62 Olangaar Sichelmord 3
#63 Mega-Tohaido Arminia Ledyba 3
#64 Keifel Flammender Affenzirkus 3
#65 Kapilz Putzige Pilze 3
#66 Heiteira Arminia Ledyba 3
#67 Galar-Smogmog Putzige Pilze 3
#68 Chelterrar Snibunnas Eisschrank 3
#69 Celebi Unlimited Shining 3
#70 Boreos Tiergeistform Sichelmord 3
#71 Zoroark The Beauty and the beasts 2
#72 Traunfugil Cologne Sharpedo 2
#73 Mega-Simsala Dashing Scolipede 2
#74 Krawumms Sichelmord 2
#75 Gufa Arminia Ledyba 2
#76 Gallopa The Beauty and the beasts 2
#77 Galar-Flampivian ChillRak 2
#78 Flambirex ChillRak 2
#79 Fiaro SK Telekowei T1 2
#80 Echnatoll Sichelmord 2
#81 Ditto Putzige Pilze 2
#82 Blitza Flammender Affenzirkus 2
#83 UHaFnir Snibunnas Eisschrank 1
#84 Tentoxa The Beauty and the beasts 1
#85 Staraptor Putzige Pilze 1
#86 Sen-Long Arminia Ledyba 1
#87 Rotom Schneid-Form The Beauty and the beasts 1
#88 Roserade Singing Volbeatles 1
#89 Quajutsu Unlimited Shining 1
#90 Moruda Dashing Scolipede 1
#91 Milotic Flammender Affenzirkus 1
#92 Liberlo Snibunnas Eisschrank 1
#93 Kosturso The Beauty and the beasts 1
#94 Grypheldis Snibunnas Eisschrank 1
#95 Gelatwino Dashing Scolipede 1
#96 Florges ChillRak 1
#97 Fermicula Sichelmord 1
#98 Donphan The Beauty and the beasts 1
#99 Colossand Singing Volbeatles 1
#100 Bronzong Putzige Pilze 1
#101 Barrikadax Flammender Affenzirkus 1
#102 Aranestro Dashing Scolipede 1
#103 Alola-Sandamer Snibunnas Eisschrank 1
#104 Alola-Knogga SK Telekowei T1 1

Fehler gefunden? Einen Verbesserungsvorschlag? Bitte schicke uns dein Feedback!

Du möchtest andere Pokefans mit deinem Wissen unterstützen? Dann werde Teil unseres Strategieteams!