Übersichtsseite zur Esche-Liga

Koordinator der Esche-Liga ist Fenokra. Du kannst ihn über Discord (Fenokra #3877) oder per privater Nachricht kontaktieren.

Die aktuelle Tabelle

Pl. TeamUser Pnkt. Dif. S. U. N. Kämpfe
1 Vanished Vaporeons SacredCV
Sacred#0987
21 27 7 0 0 7
2 Floating Psyche Fenokra
Fenokra #3877
15 5 5 0 2 7
3 Rock´n Rollum JWW04
LittleDemon#4841
12 -2 4 0 3 7
4 Ascending Aerodactyl timurtk
Timur#9377
9 0 3 0 4 7
5 Cordola Shining DrainU
DrainU#4488
9 -1 3 0 4 7
6 Gourmet Gourgeists lukasjoel1
Lukas#1302
9 -1 3 0 4 7
7 Hypnotic Inkay Moonwolf118
MoonWolf#2081
6 -9 2 0 5 7
8 Flexing Conkeldurr MS1004
Mert#5516
3 -19 1 0 6 7

Spielplan

Spieltag 1
Team 1 Erg. Team 2
Moonwolf118 0:4 timurtk
SacredCV 3:0 JWW04
MS1004 0:3 lukasjoel1
DrainU 0:1 Fenokra
Spieltag 2
Team 1 Erg. Team 2
Moonwolf118 0:4 lukasjoel1
timurtk 0:4 SacredCV
JWW04 3:0 Fenokra
DrainU 3:0 MS1004
Spieltag 3
Team 1 Erg. Team 2
MS1004 0:2 SacredCV
Moonwolf118 4:0 JWW04
lukasjoel1 0:3 DrainU
Fenokra 1:0 timurtk
Spieltag 4
Team 1 Erg. Team 2
Fenokra 0:4 SacredCV
MS1004 3:0 timurtk
lukasjoel1 6:0 JWW04
DrainU 3:0 Moonwolf118
Spieltag 5
Team 1 Erg. Team 2
JWW04 3:0 timurtk
Fenokra 1:0 lukasjoel1
MS1004 0:5 Moonwolf118
DrainU 0:5 SacredCV
Spieltag 6
Team 1 Erg. Team 2
JWW04 3:0 MS1004
SacredCV 5:0 lukasjoel1
Moonwolf118 0:3 Fenokra
DrainU 0:2 timurtk
Spieltag 7
Team 1 Erg. Team 2
MS1004 0:6 Fenokra
Moonwolf118 0:4 SacredCV
JWW04 2:0 DrainU
timurtk 5:0 lukasjoel1

Teamlisten

[["Cordola Shining","PFDL Season 5",["Demeteros Tiergeistform","Mega-Glurak Y","Rotom Wasch-Form","Tobutz","Hariyama","Bisaflor","Nachtara","Chillabell","Duokles","Xatu","Pikachu"]],["Flexing Conkeldurr","PFDL Season 5",["Katapuldra","Boreos Tiergeistform","Porygon2","Rotom Hitze-Form","Mega-Bibor","Impoleon","Vesprit","Keifel","Sabbaione","Kapoera","Tengulist"]],["Ascending Aerodactyl","PFDL Season 5",["Galar-Zapdos","Mega-Latias","Gortrom","Kobalium","Alola-Knogga","Olangaar","Cerapendra","Regieleki","Branawarz","Amagarga","Ohrdoch"]],["Gourmet Gourgeists","PFDL Season 5",["Mega-Galagladi","Stalobor","Liberlo","Kapu-Kime","Zarude","Iksbat","Brockoloss","Schlurplek","Tangela","Phandra","Lampi"]],["Rockn Rollum","PFDL Season 5",["Mega-Schlapor","Gengar","Feelinara","Raikou","Fruyal","Sumpex","Bronzong","Fiaro","Libelldra","Amigento (Unlicht)","Wolwerock Nachtform"]],["Vanished Vaporeons","PFDL Season 5",["Mega-Latios","Zapdos","Masskito","Aggrostella","Phantoross","Heiteira","Fuegro","Diancie","Stahlos","Giflor","Sichlor"]],["Hypnotic Inkay","PFDL Season 5",["Mega-Scherox","Latias","Suicune","Serpiroyal","Galar-Smogmog","Schwalboss","Caesurio","Wolwerock Tagform","Colossand","Maritellit","Raichu"]],["Floating Psyche","PFDL Season 5",["Zeraora","Latios","Arkani","Skaraborn","Florges","Registeel","Pampross","Miltank","Aerodactyl","Palimpalim","Mega-Banette"]]]

Killliste

Platz Pokémon Team Kills
#1 Zeraora Floating Psyche 9
#1 Mega-Latios Vanished Vaporeons 9
#1 Demeteros-T Cordola Shining 9
#4 Mega-Glurak-Y Cordola Shining 8
#4 Masskito Vanished Vaporeons 8
#4 Cerapendra Ascending Aerodactyl 8
#7 Schwalboss Hypnotic Inkay 7
#7 Mega-Scherox Hypnotic Inkay 7
#7 Gengar Rock´n Rollum 7
#10 Zapdos Vanished Vaporeons 6
#10 Olangaar Ascending Aerodactyl 6
#10 Mega-Latias Ascending Aerodactyl 6
#10 Heiteira Vanished Vaporeons 6
#14 Zarude Gourmet Gourgeists 5
#14 Stalobor Gourmet Gourgeists 5
#14 Serpiroyal Hypnotic Inkay 5
#14 Sabbaione Flexing Conkeldurr 5
#14 Mega-Bibor Flexing Conkeldurr 5
#14 Kapu-Kime Gourmet Gourgeists 5
#14 Aggrostella Vanished Vaporeons 5
#21 Skaraborn Floating Psyche 4
#21 Schlurplek Gourmet Gourgeists 4
#21 Latios Floating Psyche 4
#21 Katapuldra Flexing Conkeldurr 4
#21 Duokles Cordola Shining 4
#21 Bronzong Rock´n Rollum 4
#27 Sichlor Vanished Vaporeons 3
#27 Nachtara Cordola Shining 3
#27 Miltank Floating Psyche 3
#27 Mega-Schlapor Rock´n Rollum 3
#27 Mega-Galagladi Gourmet Gourgeists 3
#27 Liberlo Gourmet Gourgeists 3
#27 Libelldra Rock´n Rollum 3
#27 Kobalium Ascending Aerodactyl 3
#27 Galar-Zapdos Ascending Aerodactyl 3
#27 Fiaro Rock´n Rollum 3
#27 Chillabell Cordola Shining 3
#27 Branawarz Ascending Aerodactyl 3
#27 Bisaflor Cordola Shining 3
#27 Arkani Floating Psyche 3
#41 Registeel Floating Psyche 2
#41 Raikou Rock´n Rollum 2
#41 Phantoross Vanished Vaporeons 2
#41 Pampross Floating Psyche 2
#41 Latias Hypnotic Inkay 2
#41 Fuegro Vanished Vaporeons 2
#41 Fruyal Rock´n Rollum 2
#41 Feelinara Rock´n Rollum 2
#41 Brockoloss Gourmet Gourgeists 2
#50 Wolwerock-Tag Hypnotic Inkay 1
#50 Wolwerock-Nacht Rock´n Rollum 1
#50 Wasch-Rotom Cordola Shining 1
#50 Suicune Hypnotic Inkay 1
#50 Palimpalim Floating Psyche 1
#50 Iksbat Gourmet Gourgeists 1
#50 Hitze-Rotom Flexing Conkeldurr 1
#50 Hariyama Cordola Shining 1
#50 Gortrom Ascending Aerodactyl 1
#50 Galar-Smogmog Hypnotic Inkay 1
#50 Diancie Vanished Vaporeons 1
#50 Boreos-T Flexing Conkeldurr 1
#50 Amigento-Unlicht Rock´n Rollum 1
#50 Amagarga Ascending Aerodactyl 1
#50 Aerodactyl Floating Psyche 1

Fehler gefunden? Einen Verbesserungsvorschlag? Bitte schicke uns dein Feedback!

Du möchtest andere Pokefans mit deinem Wissen unterstützen? Dann werde Teil unseres Strategieteams!